Уроки макияжа: контур глаз.

Секреты красоты ваших глаз (продолжение)
Секреты красоты ваших глаз (продолжение)

О средствах и способах придания вашему взгляду большей выразительности мы рассказали ранее. А теперь предлагаем вам несколько полезных советов.

- Следите за тем, чтобы линия была непрерывной и одинаковой толщины.

- Если вы применяете карандаш для подрисовки бровей, то подберите его так, чтобы цвет карандаша в точности совпадал с цветом бровей. Это удобно для того, чтобы подрисовывать редкие брови или слишком короткие. Когда вы дорисовываете брови, волоски нужно рисовать в том направлении, в котором они растут.

- Используя жидкий лайнер для подводки глаз, все равно держите в своей косметичке карандаш. На нижнем веке лучше проводить черту карандашом, он более мягкий и удобнее растушевывается.

- При затруднении прорисовки тонкой ровной и аккуратной линии на верхнем веке вы можете прибегнуть к маленькой хитрости: просто ставьте между ресниц точки остро заточенным карандашом.

- Если вам нужно визуально увеличить глаза, то используйте карандаш белого, светло-серого или телесного цвета. Подкрасьте им изнутри нижнее веко, и тогда глаз визуально увеличится.

- И напротив, карандаш темного цвета на нижнем веке визуально уменьшает глаз.

- Для придания глазам выразительности воспользуйтесь серым или коричневым карандашом. Слегка увлажните веко и проведите аккуратную линию по внутреннему краю. На верхнем веке линию можно растушевать тенями того же цвета, что и карандаш.

- Чтобы добиться большей естественности макияжа, используйте вместо теней карандаш. Линию, проведенную карандашом, можно слегка растушевать.

- Для достижения лучшего эффекта линию контура на нижнем веке не стоит проводить до внутреннего угла глаза. Что же касается наружного угла, то здесь, наоборот, следует обвести глаз полностью.

- Линия контура должна повторять форму глаза. Если у вас округлая форма глаз, то линию лучше проводить чуть выше наружного угла. А если уголки глаз слегка опущены, то линию нужно поднимать кверху. При слишком близко посаженных глазах начинать линию нужно от середины глаза. Здесь линия контура должна быть максимально тонкой, а дальше расширяться.

- Контур глаз нужно выполнять остро заточенным контурным карандашом или лайнером жидкой подводки. Если вы не уверены в своей руке, то лучше воспользоваться карандашом.

" Не все женщины и девушки знают, как правильно использовать контурный карандаш вместе с тенями "

- Жидкий лайнер удобен тем, что линия контура получается более четкой и не тускнеет в течение дня. Рисовать такую линию жидким лайнером нужно уверенно, проводя одну сплошную черту.

- Линию ведут от внутреннего уголка глаза к внешнему, стараясь максимально приблизить ее к корням ресниц.

- Еще один секрет красоты ваших глаз: если линию сделать немного толще в центре, то она визуально увеличит глаз.

- Кроме того, существует такое правило: внешний уголок глаза должен находиться на одном уровне с внутренним или немного повыше. Если не соблюдать этого правила, то ваш взгляд может получиться суровым.

Советы по макияжу для глаз

Вот еще несколько секретов, как подчеркнуть красоту ваших глаз.

- Если у вас глаза навыкат, то этот дефект можно поправить с помощью теней и контура. Тени в этом случае лучше всего использовать матовые и неярких тонов, а под бровью можно нанести тени немного светлее. Сам же контур глаз можете подчеркнуть аккуратной линией, не делая «стрелку» у внешнего уголка глаза.

- Обладательницам небольших глаз мы советуем не делать так называемой печальной подводки, когда «хвостики» стрелок наклонены вниз, это еще больше уменьшает глаза.

- Не все женщины и девушки знают, как правильно использовать контурный карандаш вместе с тенями. Сначала проведите тонкую линию от внутреннего уголка глаза, а затем постепенно расширьте ее и резко оборвите у внешнего уголка. Далее, используя тени темных оттенков, слегка затушуйте линию контура маленькой щеточкой и затем нанесите эти же тени и на нижнее веко у внешнего уголка глаза.

- Можно также использовать контурный карандаш отдельно от теней. Проведите тонкую аккуратную линию, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему, постепенно расширяя ее.

И после того, как вы закончили с подводкой глаз, можно приступать к финальному этапу макияжа глаз — нанесению туши на ресницы.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: