Как подобрать прическу для разных типов лица. Женские секреты красоты

продолжение статьи - Как подобрать прическу. Подбор прически для разных типов лица
продолжение статьи - Как подобрать прическу. Подбор прически для разных типов лица

В мире очень мало женщин с абсолютно правильными чертами лица. Но практически все дамы милы и очаровательны, причем каждая по-своему. А все потому, что у любой из них есть свой арсенал женских секретов красоты. Мы предлагаем в эту копилку еще несколько секретов красоты: выбор прически согласно типу или форме лица. В предыдущей статье мы рассказывали о подборе прически для милых дам с овальным и круглым типами лица. А сейчас предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями для женщин с прямоугольным, треугольным или квадлратным типом лица.

Прически для дам с прямоугольным типом лица.

Это так называемые вытянутые лица. Для них характерны высокий лоб. длинный подбородок, которые и создают впечатление узкого и длинного лица.

продолжение статьи - Как подобрать прическу. Подбор прически для разных типов лица

Классический тип прически для такого типа лица — длинная прямая или полупрямая челка, волосы которой доходят до линии бровей. Длина волос в прическе не должна быть ниже уровня скульных выступов. Уши лучше закрыть. С открытыми ушами прическа будет хорошо смотреться, если из-за них будут просматриваться волосы. Прямой полный пробор поможет достигнуть - лучшего результата, если прическа будет выполнена в основном на полупрямых волосах с загнутыми внутрь в виде валика концами.

Такой прической можно сгладить недостатки лица в двух крайне важных для прически точках: на темени недостатки сглаживаются прямым пробором, а на линии подбородка — валиком, который создает выпуклую горизонтальную линию по краю роста волос.

Очень хорошо будет смотреться легкая пышная прическа, обрамляющая овал лица.

Для дам c таким типом лица подойдет полупрямая густая челка почти до бровей. Самая широкая часть прически должна быть на линии бровей и, постепенно спускаясь вниз, сходить на нет на уровне рта. Плотно охватывая верхнюю часть лица, волосы должны оставлять свободным подбородок. Такая прическа сгладит недостатки прямоугольного лица.

Выбираем спортивную прическу

Подойдет прическа спортивного типа, если, опять-таки, лоб будет закрыт полной и длинной челкой. Боковые части прически — расширены, отчего лицо будет казаться не таким длинным.

Для молодых девушек можно посоветовать высоко поднятые на верхней части головы волосы, которые подчеркивают вытянутую форму лица. Широкая часть прически на уровне ушей компенсирует высоко поднятые волосы и отвлекает внимание от недостатков лица. Асимметричная полная челка только улучшит впечатление.

Не подойдут прически из слишком длинных, почти прямых волос. Они лишь подчеркнут вытянутую форму лица. Также неприемлема прическа из слишком коротких волос, в которой открыты уши. Лучше не поднимать высоко волосы со лба, так как это лишь подчеркивает недостатки лица. Откажитесь от прически, в которой преобладают вертикальные линии.

Прически для женщин с треугольным типом лица.

продолжение статьи - Как подобрать прическу. Подбор прически для разных типов лица

Такой тип лица характеризуется широкими скульными выступами и узким подбородком. Контраст между скульными выступами и подбородком создается резкими линиями перехода. При подборе прически нужно решить две главные задачи:

— смягчить резкие линии перехода между широкими скульными выступами и узким подбородком

— подчеркнуть контраст резких линий перехода, причем в этом случае подчеркиваются характерные для славянского типа лица широкие скульные выступы.

Для решения первой задачи наиболее широкая часть прически должна приходиться на линию мочек ушей или на 1 —2 см ниже. Для решения второй задачи нужно выбрать высокую прическу с плотной челкой из волос средней длины. Полуоткрытые уши улучшат впечатление.

Наиболее подойдет длинная косая челка, которая закрывает большую часть лба и доходит до линии бровей. Ее самая густая часть должна располагаться чуть выше переносицы. Волосы обязаны прикрывать верхнюю часть ушей. При оформлении прически можно волосы слегка начесать.

Еще можно посоветовать высокую прическу с густой прямой челкой и зачесанными назад боковыми волосами. Прямая челка и локоны на макушке создадут контраст в деталях и линиях прически. Благодаря этому вся прическа будет построена на контрастах, которые красиво сочетаются с формой треугольного лица.

Для дам с треугольной формой лица не подойдет слишком короткая челка или гладко зачесанные боковые волосы. Все это только подчеркнет выступы такого лица.

Прически для квадратного лица.

продолжение статьи - Как подобрать прическу. Подбор прически для разных типов лица

Для такого типа лица характерны широкая нижняя челюсть, создающая впечатление тяжелого подбородка, и соразмерный с подбородком лоб. Подобные лица выглядят грубыми и угловатыми.

Специалисты в таких случаях дают следующие рекомендации. При моделировании прически к такому типу лица лучше остановиться на асимметричных прическах. Волнистые контуры прически красиво лягут вокруг верхней части лица и смягчат его грубые линии. Челку лучше разделить чуть в стороне от воображаемой вертикальной линии лица. Это главная отличительная деталь асимметричной прически, которая дополнительно усилится разницей в длине волос на левой и правой сторонах прически. Линии деталей прически, пересекающиеся в разных направлениях, окончательно сгладят угловатую форму лица.

Высоко поставленный косой полупробор тоже придаст прическе асимметричную форму. Легко начесанные волосы затылочной и боковых частей головы создают требуемый для данного типа лица силуэт прически. Уши лучше слегка полуоткрыть.

Чего не стоит выбирать? Густая длинная челка из прямых волос только подчеркнет широко выступающие части подбородка. А зачесанные назад волосы откроют неправильные линии лица. Высоко поднятые волосы придадут прическе симметричную форму, которая подчеркнет все недостатки лица этого типа.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: