Ванночки для усталых глаз

Уход за собой: ванночки для глаз
Уход за собой: ванночки для глаз

К концу рабочего дня, особенно если работа за компьютером, глаза устают. Да и вообще, загрязненный воздух, яркое солнце, пыль - все это на пользу глазам не идет. Поэтому так важно позаботиться о них, снять усталость, полечить. Для этого можно сделать ванночки для глаз с лекарственными растениями.

Рецепты ванночек для усталых глаз

- Приготовьте чистую ванночку (ее можно даже купить специально), налейте в нее слабую чайную заварку, температурой примерно 30-35 градусов. Наклонитесь к раствору, поморгайте одним открытым глазом, затем другим.

- Вместо чайной заварки можно использовать настой ромашки. Для этого чайную ложку ромашки залейте 2,5 стаканами кипятка, настаивайте 20 минут, процедите и используйте в ванночке, как в рецепте выше.

- На уставшие глаза можно сделать примочки из лекарственных трав. Сделайте настой шалфея, укропа, аптечной ромашки, добавьте 20 капель настоя на третью часть стакана кипяченой воды, смочите ватные диски и приложите их к глазам на 10 минут. Если у вас опухают веки, беспокоят мешки под глазами, делайте такие примочки ежедневно в течение месяца.

- Восточная медицина предлагает снимать усталость глаз точечным массажем. Для его проведения большим и указательным пальцами в течение минуты нажимайте на точки между внутренними уголками глаз и переносицей. Сделайте минутный перерыв и снова продолжите процедуру еще 2-3 раза.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Ирина Крайгород Добрый день! У меня есть вопрос. У меня постоянно красные уставшие глаза и вот вчера впервые решила сделать ванночку с укропом и ромашкой. Потом просто умыла лицо водой и легла спать. Утром проснулась и поняла, что не могу открыть глаза - все ресницы слиплись настолько, что пришлось прикладывать реальное усилие, чтобы открыть глаза. Ощущения, как при ячмене, когда из глаз выходит гной, который засыхает на ресницах. Вот я и не поняла - то ли это такой эффект от ванночки, что вся гадость выходит наружу, то ли это просто какая-то аллергия на данные травы. При этом глаза все равно красные( Спасибо!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: