Натуральная косметика. "Ореховые" маски для лица (женские секреты красоты)

Дикие Хозяйки

Маски готовят непосредственно перед употреблением. После нанесения маски лицо должно оставаться неподвижным до момента ее снятия, чтобы не образовывались кожные складки.Маски снимают с помощью ватного тампона сначала теплой, затем холодной водой. Маски можно смывать соками смородины, огурца, капусты или лосьоном из 50 мл глицерина, 1 столовой ложки молока и 1/2 стакана настоя липового цвета.

На стареющую кожу маски наносят мягкими кисточками, а снимают влажной губкой, после чего лицо ополаскивают холодной водой.

Вот несколько рецептов "ореховых" масок для лица.

Маска для ухода за чувствительной кожей лица
Измельченный миндаль (1 чайная ложка) смешайте со сметаной (1 чайная ложка) и натуральным йогуртом (1 чайная ложка). Нанесите на лицо, шею и зону декольте на 25-30 минут. Смойте теплой водой. Проводите процедуру один-два раза в неделю.

Уход за нормальной кожей.
Миндаль (1 чайная ложка) измельчите в порошок, добавьте оливковое масло (1 чайная ложка) и желток. Все тщательно перемешайте и нанесите на очищенное лицо и шею на 30 минут. Смойте маску теплой водой. Делайте маску раз в неделю.

Скраб (уход за жирной кожей).
Молотый миндаль (1 чайная ложка) смешайте с измельченными овсяными хлопьями (1чайная ложка), добавьте взбитый белок и тщательно перемешайте.
Полученную массу нанесите массирующими движениями на очищенное и распаренное лицо, шею и зону декольте, оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой. Затем протрите кожу кусочком льда. Такую чистку следует проводить два раза в неделю.

Кедровый орешек содержит вещества, которые обладают антибактериальными свойствами. Именно поэтому косметические средства из кедра помогают в борьбе с угрями и прыщами, а самое главное — способствуют разглаживанию морщин. Кроме того, кедровый орех содержит силикон, благодаря которому кожа становится более эластичной и упругой.

Маска «Вечерняя» (для всех типов кожи).
Измельченные кедровые орешки (1 столовая ложка) залейте молоком (1 столовая ложка), перемешайте и нанесите на очищенное лицо и шею на 20 минут. Смойте маску сначала теплой, затем холодной водой. Делайте маску через день в течение месяца.

Маска «Сибирская» (уход за увядающей кожей).
Измельченные кедровые орешки (1чайная ложка) смешайте с оливковым маслом (1 чайная ложка) и взбитым желтком. Готовую маску нанесите на лицо, шею и зону декольте на 30 минут, а затем смойте холодной водой. Делайте маску два раза в неделю.

Маска для ухода за сухой и чувствительной кожей.
Пропущенные через пресс грецкие орехи (1 столовая ложка) тщательно перемешайте с размягченным сливочным маслом (1 чайная ложка), желтком и жидким медом (1 чайная ложка). Полученную кашицу нанесите на лицо и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой, после чего ополосните лицо ромашковым настоем (1 пакетик ромашкового чая на 0,5 л кипяченой воды). Делайте маску не реже двух раз в неделю.

Маска для ухода за жирной кожей.
Пропущенные через пресс грецкие орехи (1 столовая. ложка) смешайте со взбитым яичным белком, добавьте жидкий мед (1 чайная ложка) и крахмал (1 чайная ложка). Нанесите маску на лицо на 30 минут и смойте теплой водой. Делайте маску один-два раза в неделю в течение месяца.

Кокос наряду со своими братьями орехами тоже успешно применяется в косметологии. Он способствует быстрой регенерации кожи, прекрасно увлажняет и делает ее бархатистой. Для косметических целей используются и кокосовое масло, и молочко, и мякоть. Молочко прекрасно освежает и тонизирует кожу, а мякоть питает и восстанавливает ее упругость.

Маска «Вилена» (уход за увядающей кожей).
Кокосовое молочко (1 столовая ложка) соедините с медом (1 столовая ложка). Добавьте молотые овсяные хлопья (1 столовая ложка) и перемешайте. Нанесите маску на очищенное и распаренное лицо на 30 минут. Смойте сначала теплой, потом холодной водой. Делайте маску два-три раза в неделю.

Скраб «Тропический» (уход за кожей лица и тела).
Измельченную мякоть кокоса (1 столовая ложка) смешайте с натуральным биойогуртом (1 столовая дожка). Добавьте морскую соль (1чайная ложка), овсяные хлопья (1чайная ложка) и тщательно перемешайте. Нанесите приготовленную массу на распаренное лицо и шею на 20 минут и слегка помассируйте. Смойте под сильной струей теплой воды. Делайте эту процедуру два раза в неделю в течение трех месяцев.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: