Виды эпиляции. Лазерная эпиляция (уход за телом)

Дикие Хозяйки

Суть лазерной эпиляции в уничтожении волосяной луковицы лазерным лучом. Это сравнительно быстрая и безболезненная процедура, дающая стойкий эффект и без возможного врастания волос. Этим методом можно делать эпиляцию не только на ногах, но и в зоне бикини и под мышками. После лазерной эпиляции волосы становятся тонкими, светлыми и редкими. Исчезает от 60 до 90 процентов проэпилированных волос. Но далеко не все салоны красоты предлагают лазерную эпиляцию. Отчасти из-за дороговизны услуги, отчасти из-за дискредитации метода. Есть опасность попасть в салон, где работают специалисты без достаточной квалификации, к тому же на лазерах предыдущего поколения, а это повышает риск образования коллоидных рубцов на месте воздействия лазерным лучом. Некоторые недорогие лазеры воздействуют на меланин, находящийся не только в волосах

но и в кожном покрове, что может привести к возникновению ожогов. Современные же лазеры обладают способностью избирательного воздействия на меланин и имеют достаточно широкую площадь влияния на кожу, что делает процедуру более эффективной.

Итак, лазерная эпиляция — это разрушение волосяной луковицы с помощью светового луча определенной длины волны. Используемая длина волны не содержит ультрафиолетовых лучей, относится к видимому спектру света, поэтому абсолютно безвредна. Если процедура произведена непрофессионально, то возможен ожог. Эффективность метода зависит от жесткости волос. Лазерная эпиляция идеальна для удаления темных волос на светлой коже, хорошо подходит для удаления волос на лице, в области бикини и подмышек, особенно успешна при удалении пушковых волос.

За день до процедуры обязательно проводится проба на реакцию кожи. Непосредственно перед удалением волосы сбриваются (лазер не может ликвидировать жесткие волосы, и есть опасность, что их стержни «вплавятся» в кожу). На пациента надевают защитные очки и обрабатывают поверхность кожи лазерным лучом. В отличие от электроэпиляции лазерный эпилятор уничтожает сразу несколько фолликулов. Количество процедур индивидуально, это зависит от зоны, возраста, гормонального фона. После первого сеанса рост волос задерживается на 2—3 месяца. Для их полного удаления необходимы повторные сеансы. Минимальное количество процедур — 3—4. После лазерной эпиляции в течение нескольких недель не рекомендуется пребывание на солнце.

У этого метода существуют побочные эффекты — пигментация, покраснения, местная эритема, отек. Обычно они проходят в течение трех суток. Абсолютных противопоказаний к лазерной эпиляции нет, но есть некоторые ограничения.

Не рекомендуется ее использование при сахарном диабете, беременности, варикозном расширении вен, повышенной фоточувствительности кожи, дерматологических заболеваниях, склонности к образованию келлоидных рубцов, на загорелой коже. Если за 6 недель до процедуры была сделана восковая эпиляция, то нужно подождать, пока волосы вновь подрастут.

Лазерная эпиляция одна из самых дорогих.

И многие косметологи не советуют прибегать к помощи лазера без серьезной необходимости, так как его воздействие подавляет иммунитет. Трудность заключается еще и в том, что невозможно угадать, сколько раз потребуется повторять дорогостоящую операцию, поскольку рост волос зависит от типа «волосатости», общего гормонального фона и структуры волос. Так что количество сеансов определяется в индивидуальном порядке.

В магазинчике для диких хозяек вы можете приобрести аппарат для фотоэпиляции - более щадящей разновидности лазерной эпиляции - и ухаживать за собой в домашних условиях в свое удовольствие.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: