Уход за кожей лица после 40

Уход за лицом
Уход за лицом

После определенного возраста оставаться уверенной в себе и тем более в своей красоте становится все труднее и труднее. Виной тому изъяны в виде морщин, «гусиных лапок» возле глаз и пр. Кожа начинает стареть, и для некоторых женщин это необратимый процесс.

Основными причинами старения кожи являются:

- неправильный уход за кожей

- продолжительные стрессы

- неправильное питание

- плохой сон

- ухудшение кровообращения.

Чтобы было легче ухаживать за кожей, запомните несколько нехитрых правил.

* Длительное солнечное облучение активизирует процессы старения кожи. При ярком солнце следует надевать на голову широкополую шляпу или панаму.

* Косметические кремы (кроме солнцезащитных) неэффективны для профилактики старения кожи, они просто вызывают ее припухлость, за счет чего и скрываются морщинки.

* Зимой не следует умываться перед выходом на улицу, а защитный крем надо наносить не позже чем за 30 минут до выхода из помещения.

* Меньше пользуйтесь мылом при умывании. Именно из-за мыла появляются морщинки на веках и отеки. Кроме того, мыло сушит кожу. Лучше применять кусочки черствой булки, размоченной в воде.

Уход за лицом

* Умываться лучше мягкой водой — дождевой или снеговой. Жесткая вода смягчается кипячением в течение 1 часа с последующим отстаиванием. В водопроводную воду необходимо добавлять 0,5 чайной ложки питьевой соды (или борной кислоты) на 1 л воды.

* Важна и температура воды. Вода, тем более горячая, обезжиривает и сушит кожу. Кроме того, горячая вода способствует расслаблению поверхностных мышц, что приводит к дряблости кожи и появлению морщин. Она смывает грязь, но при этом расширяет поры и понижает сопротивляемость кожи.

Вполне достаточно умывать лицо горячей водой 1 раз в день, вечером, после чего непременно сполоснуть холодной водой. Вместо горячей воды рекомендуется теплая с последующим умыванием холодной водой.

* Умывание теплой водой успокаивает нервную систему, ослабляет напряжение мышц кожи, хорошо подготавливает организм ко сну, а холодная, наоборот, тонизирует.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Аня Крайгород Дождевая или снеговая вода не лучший вариант, дожди это испарения речной воды, а она уже давно грязная - заводы, судоходство, все это ее загрязняет, я уж молчу про то, что если под дождем ходить, то можно быстрее облысеть, снег аналогично, плюс по нему неизвестно кто ходит. В общем не выдерживающие никакой критики варианты.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: