Уход за кожей лица в зимнее время года

Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период?
Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период?

Зима – это время замедления биологических процессов в организме человека и значительный стресс для нашей кожи, которая боится холода и ветра, потому что она более чувствительна к холоду, нежели к теплу.

С наступлением морозов вы можете обнаружить, что ваша кожа, которая до того была нормальной или жирной, стала суше, а участки лба, носа и подбородки – сухими и обветренными. Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период?

Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период?

Не умывайтесь перед выходом на улицу в холодное время года, так как оставшаяся влага на лице способствует переохлаждению кожи. По этой же причине не смазывайте лицо перед выходом на улицу увлажняющим кремом и питательными кремами, содержащими много воды. Более того, любые препараты, содержащие воду (маски для лица, тональные средства и пр.), наносите не позже, чем за час до выхода на улицу. Также не следует протирать лицо перед выходом на улицу спиртовым лосьоном. Утром, после умывания лучше протереть лицо косметическим молочком, после чего тщательно высушите лицо салфеткой.

Применяйте «жировые» кремы. В сильный мороз перед выходом на улицу припудрите лицо. Пудра и жирный крем предохраняют кожу от мороза

Вечером, после работы снимите макияж, нанесите питательную маску для лица на 15-30 минут, перед сном не забудьте нанести ночной крем. Если, несмотря на все предосторожности, кожа лица покраснела и обветрилась, то для предупреждения ее шелушения воспользуйтесь любым витаминизированным кремом.

" Любые препараты, содержащие воду (маски для лица, тональные средства и пр.), наносите не позже, чем за час до выхода на улицу. "

Для того, чтобы уберечь от мороза и ветра губы, перед выходом на улицу нанесите гигиеническую губную помаду. Обычно в состав такой помады входит норковое масло, нутряное сало и ряд других компонентов, чрезвычайно полезных для нежной кожи губ.

Если вы пользуетесь тонированной губной помадой, то в морозные дни наносите ее на слой гигиенической. Вечером, перед сном, хорошо нанести на губы касторовое масло, гусиный жир либо обычное сливочное масло.

Как помочь коже лица сохранить здоровье и красоту в зимний период?

Если в морозный выходной день вы отправляетесь в лес на лыжах или предпримете длительную прогулку, то для предохранения кожи лица от длительного воздействия холода, после умывания смажьте лицо, уши и руки куриным или гусиным жиром, который несложно приготовить. Жир нарежьте небольшими кусочками, растопите, процедите через марлю и слейте в стеклянную банку. Храните в холодильнике.

Проследите за собой пожалуйста, и ваша кожа лица не утратит свою красоту!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Леший Крайгород Маска для лица: Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается постным маслицем. Капустка съедается под рюмочку водки... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

Юля Крайгород Лично мне помогает обычный дешевый крем "Роса" Невская косметика. При сухостия на коже наносить перед сном и за час до выхода на улицу

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: