Вечная молодость: уход за собой для женщин 25-35 лет

Рецепты молодости и красоты
Рецепты молодости и красоты

Мечта каждой женщины – как можно дольше оставаться молодой и здоровой. Правда в юности редко приходит в голову задуматься над скоротечностью времени, а ведь, начав заниматься собой рано, мы имеем возможность отсрочить появление признаков старения на неопределенный срок.

Но в каждом возрасте свои способы ухода за организмом. Например, в возрасте от 25 до 35 лет в режиме ухода за кожей на первый план выходят увлажнение и защита от вредного воздействия окружающей среды.

После тридцати лет кожа постепенно утрачивает эластичность, становится суше. Углубляются ранние морщинки, появляются новые. В волосах уменьшается количество пигмента, и даже могу появиться первые седые волоски.

Рецепты молодости и красоты

Чтобы обеспечить полноценный уход за кожей, необходимо выполнять очищение утром и вечером, даже при полном отсутствии макияжа. Это позволит сохранить кожу от негативного влияния окружающей среды. Раз в неделю необходимо делать пилинг и очищающую маску, например, на основе белой или зеленой глины.

Не забывайте ежедневно наносить дневной увлажняющий крем. Поверхностные морщины нередко вызываются именно дефицитом влаги. И внимательно выбирайте крем – очень важно использовать именно тот крем, который рекомендован для кожи в вашем возрасте.

Мягко стимулируйте кожу, пользуйтесь кремами, содержащими ретинол и коллаген. Они улучшают состояние кожи, разглаживают ее, уплотняют эпидермис и восстанавливают функции всех клеток.

Начинайте подтягивать кожу – используйте лифтинг-средства, которые помогут вам восстановиться после усталости, нагрузки, чтобы выглядеть отлично в торжественный праздничный день.

Рецепты молодости и красоты

В возрасте 25-30 лет обмен веществ еще хороший, а потому мышечной массы больше, чем жировой. Но, тем не менее, необходимо тренировать мышцы – это позволит сжигать больше калорий и не полнеть. Даже если вам не грозит лишний вес, все равно не стоит отказываться от физических упражнений, поскольку с возрастом физическая пассивность ухудшает обмен веществ, и жир все равно начнет скапливаться, но не на бедрах и животе, а вокруг внутренних органов. Чтобы достигнуть наибольшего эффекта, упражняйтесь не менее 30-40 минут три-четыре раза в неделю.

Не мучайте себя диетами. Зачастую голодающие женщины теряют мышечную массу и воду, а количество жира не убывает. Лучше возьмите за правило питаться по расписанию, не пропуская приемы пищи. Регулярное питание позволит обмену веществ долго находиться на одном уровне.

Рецепты молодости и красоты

Диетологи советуют придерживаться следующего режима питания: 25-30% калорий съедайте в завтрак, около 40% калорий в обед и 25-30% в ужин. Такая система питания обеспечивает постоянную выработку энергии, помогая выдержать активный, в соответствии с возрастом, образ жизни.

Ешьте кровяную колбасу, говядину, чечевицу – источники железа, недостаток которого приводит к губительной для красоты анемии. Включайте в рацион печень, зерновой хлеб, шпинат – в них содержится фолиевая кислота, хранитель стабильного гормонального фона. Тем, кто занимается умственным трудом, стоит чаще включать в меню лосося, тунца, которые богаты веществами, активизирующими работу мозга.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: