Маски для лица на скорую руку

Как выглядеть хорошо, затрачивая минимум средств и времени?
Как выглядеть хорошо, затрачивая минимум средств и времени?

У вас в доме гости, времени в обрез, а выглядеть нужно прилично. Что делать? Как привести себя в порядок? Конечно, используя все то, что можно найти на кухне и выбирая свободную минутку в домашних делах. А на кухне и правда можно найти все, что требуется для приготовления масок для лица и освежающих тоников.

Маска из черного хлеба

Размочите в теплой воде обычный ржаной хлеб, нанесите полученную кашицу на чистое лицо. Подержите 15-20 минут, а затем смойте прохладной водой. Маска особенно хороша при пористой коже.

Маска из листьев красной рябины

Нарвите немного свежих рябиновых листьев, промойте и измельчите в кашицу, затем смешайте с простоквашей и нанесите на лицо на 10 минут. Снимите маску влажным тампоном. Если делать такую маску ежедневно, кожа будет белой и ровной. Вместо рябины можно использовать листья березы.

Как выглядеть хорошо, затрачивая минимум средств и времени?

Маска из картофельного пюре

Если вы готовите картофельное пюре, то перед тем как добавлять в него масло, отложите две столовые ложки в отдельную посуду, остудите до слегка теплого состояния и нанесите на лицо. Такая маска снимает следы усталости и разглаживает морщины.

Маска из овсяных хлопьев

Эту маску еще называют «голливудской», потому что она сохранила красоту не одной американской кинозвезде. Для маски потребуется 2 столовые ложки овсяных хлопьев «Геркулес», теплое молоко и чуть-чуть меда. Замочите хлопья в молоке, добавьте мед и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой и протрите кожу растительным маслом.

Маска из муки

Для этой маски смешайте 2 столовые ложки муки с взбитым яичным белком и 1 чайной ложкой меда. Полученную тестообразную массу нанесите на очищенное лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Такая маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

Как выглядеть хорошо, затрачивая минимум средств и времени?

Тоник из меда

Очень полезна для кожи любого возраста медовая вода: 1 столовая ложка меда на 2 стакана теплой воды. В течение 5-7 минут надо мыть ею лицо на ночь - давать высохнуть и снова наносить ватным тампоном. Затем ополоснуть теплой водой без мыла. Медовая вода хорошо питает кожу, делает ее бархатной, способствует разглаживанию морщин.

Тоник из свежего молока

Цельное, если возможно, сырое или пастеризованное молока оставьте на всю ночь в стеклянной посуде на кухне. Утром соберите ложечкой образовавшиеся на поверхности сливки и нанесите на хорошо очищенное лицо небольшими круговыми движениями, чтобы они лучше впитались в кожу. Остатки сливок можно хранить в холодильнике при температуре минус 4 градуса, но не более двух дней.

Повторяя процедуру в течение двух недель каждый день, вы получите в итоге гладкую, упругую и белоснежную кожу.

Тоник из чая

Из чайной заварки комнатной температуры можно приготовить тоник, которым хорошо протирать обветренное, разгоряченное лицо. Кожа станет ровной и гладкой.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: