Маски-повязки при морщинах на лбу. Уход за лицом

Дикие Хозяйки

Морщины женщину не красят, поэтому нужно постараться сгладить их настолько, насколько это возможно. Для ухода за лицом можно воспользоваться кремами от морщин – дневным и ночным. Есть специальные маски для стареющей и увядающей кожи.Очень эффективны против морщин на лбу маски-повязки. Их можно приготовить из различных средств: парафина, спермацета, воска, а также парафино-масляной смеси. Компоненты для таких масок можно купить в аптеке.

Парафино-масляная смесь

Парафина - 7 г

спермацета - 3 г

масла какао - 10 г

персикового масла - 10 г.

Для приготовления маски 20-25 г одного из перечисленных средств помещают в маленькую, насухо вытертую кастрюлю и нагревают на «водяной бане» до расплавления.

Марлевый бинт, сложенный в 2-3 слоя, смачивают в расплавленной массе, затем отжимают, расправляют и быстро накладывают на лоб. Бинт следует накладывать, отступив на 1 см от границы волосистого покрова и бровей. Поверх бинта, пропитанного расплавленной массой, накладывают повязку из сухого бинта.

При накладывании повязки на лоб следует сидеть как можно удобнее и тщательно убрать все волосы. Максимально расслабьтесь, кожу лба не надо напрягать, лоб нельзя морщить.

Повязку следует держать на лбу 15-20 минут. Снимать ее надо очень осторожно, чтобы вместе с повязкой не удалить пушковых волос. Поэтому сначала шпателем отделяют края повязки, а затем кончиками пальцев снимают всю повязку. Остатки маски удаляют со лба сухим тампоном.

Сняв повязку, лицо смазывают кремом. Маски-повязки при морщинах надо накладывать 1-2 раза в неделю. Они способствуют разглаживанию морщин, а также отучают от вредной привычки морщить лоб.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

оксана Крайгород написано то неплохо.. но где взять этот спермацет... его просто нигде нет в продаже.. это из мозга кашалота штука которую нынче нигде не купишь. подскажите если кто знает где сеё взять?

наталья Крайгород начиталась,и мне кажется,это стоит поробовать.Не сложно,а результативно.

Капитан Немо Крайгород Много интересного прочитала.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: