Долой морщины. Рецепты красоты из лекарственных растений

Уход за лицом
Уход за лицом

Как грустно бывает обнаружить новую морщинку, глядя на себя в зеркало. Хоть и молодость неумолимо проходит, при помощи лекарственных растений и тщательного ухода за лицом, можно надолго сохранить упругость и свежесть кожи. А лекарственные растения помогут Вам в этом.

- Маралий корень. Для удаления и предотвращения морщин используется отвар: 10 г измельченного корня на 200 мл воды. Использовать отвар для примочек на лицо и шею, для протирания.

- Заманиха высокая. Отвар, настой из корней, травы, используемые для для протирания лица, рук, помогут вам восстановить тонус кожи и предотвратить возникновение морщин. Отваром можно разводить любые питательные маски.

Уход за лицом

- Аралия маньчжурская. Отвар из корня можно использовать для тонизирующих лосьонов, примочек, компрессов, в питательных масках.

Элеутерококк колючий. Отвар из корней, листьев для протирания кожи, можно добавлять в питательные маски.

- Лимонник китайский. Для ухода за кожей лица используется настой из плодов, который можно использовать для протирания кожи, добавлять в питательные маски.

- Облепиха крушиновидная. Для предотвращения и разглаживания морщин нужно использовать свежий сок или мякоть плодов в масках для увядающей кожи лица.

- Родиола розовая. Отвар из корней рекомендуется использовать для протирания, примочек.

" При помощи лекарственных растений и тщательного ухода за лицом, можно надолго сохранить упругость и свежесть кожи. "

- Тысячелистник обыкновенный. Для разглаживания морщин используют настой: 3 столовых ложки травы на 1,5-2 стакана воды для умывания, примочек.

- Первоцвет весенний. Хорошо разглаживает и предотвращает возникновение ранних морщин настой из травы для умывания.

- Каштан посевной. Отваренные плоды размять, смешать с молоком, сливками или сметаной; кашицу нанести на лицо в виде маски. Такие маски делают кожу свежей и упругой, разглаживают морщины.

Уход за лицом

- Шиповник. Для ухода за кожей лица используется настой из цветков использовать для умывания: 2-3 столовых ложки мелко нарезанных лепестков залить 2 стаканами кипятка, после остывания настой процедить.

- Миндаль сладкий и горький. Приготовьте «миндальное молочко», для чего нужно замочить в теплой воде 12 г ядер сладкого и 4 г горького миндаля, снять кожицу, измельчить и добавить 100 г меда и литр воды, все протереть через сито. Полученным «миндальным молочком» очищать кожу лица. Такое «молочко» благотворно действует на кожу лица, разглаживая морщины.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: