Растения-афродизиаки: цитрусовые

Женские секреты
Женские секреты

ЛимонПо мифам, в саду дочерей ночи Гесперид росли золотые яблоки. В этот заморский сад был направлен Геркулес, чтобы совершить один из своих подвигов, выведя Гесперид из сада. Этот подвиг сопровождался приключениями, но силы черпал он от золотых яблок — лимона.

Греки восхищались ароматом и цветом лимона. Может, поэтому избрали его эмблемой своего веселья.

В день праздника, когда богиня Земли получила известие о бракосочетании Юпитера и Юноны, она лакомилась лимонами, с того времени лимон фигурирует в брачных церемониях греков.

Скандинавские легенды упоминают «золотые яблоки бессмертия». Кому посчастливилось полакомиться ими, тот не знал в своей жизни болезней — длительных, изнуряющих, с болью и муками в старости. Да и во многих русских сказках упоминаются «золотые молодильные яблоки».

Восточный эликсир молодости широко распространен в Турции и Болгарии: по 1 чайной ложке смеси лимонного сока, меда, подсолнечного масла в соотношении 1:2:0,5 принимать утром натощак.

Первые литературные упоминания о цитроне находили у Теофраста приблизительно 300 лет до н.э. Он писал, что душистый плод совершенно не употребляли в пищу, а использовали только для борьбы с молью. Ароматные кусочки вкладывали в складки одежды.

«Ли-мунг» упоминается в древних китайских летописях, хотя родиной его, безусловно, является Индия. «Ли-мунг» по-китайски — это «полезно для матерей». А слово «апельсин» немецкого происхождения, что значит «китайское яблоко». Для нежных «китайских яблок» стали строить специальные помещения — оранжереи (французское «оранж»).

С Востока пришло лечение при помощи лимона многих женских болезней. Авиценна в своих трудах указывал, что сок лимона — одно из лучших средств для успокоения сильного полового возбуждения у женщин: «Снижает похоть и возвращает из ада».

Как правило, лимоны и апельсины сами не опадают на первом году жизни. Но на рынках в массе своей продаются лимоны, которые были сорваны еще зелеными. Чтобы сделать незрелые плоды полезнее, их надо употреблять с медом.

Грейпфрут

Плодовое дерево семейства цитрусовых с красивыми, блестящими плодами выведено в Индии, это гибрид апельсина и шеддока — разновидности лимона. Грейпфрут можно применять и использовать, как и лимон. В нем несколько больше горечи, в основном в перегородках. Очень полезен для снижения кровяного давления во время климакса как у мужчин, так и женщин восстанавливает силы.

В качестве афродизиака широко применяются эфирное масло грейпфрута с нежным, воздушным ароматом, которое нравится всем и положительно действует практически на всех.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: