Советы по окрашиванию волос

Секреты красоты ваших волос и окрашивание средних по длине волос
Секреты красоты ваших волос и окрашивание средних по длине волос

- Выбирая краску, вы должны четко определиться: хотите ли вы получить стойкий цвет или такой, который можно без особого труда смыть, усилить либо оттенить натуральный тон или же полностью поменять его. В соответствии с этим и надо выбирать тип краски.

- При окрашивании волос обязательно следуйте инструкции, которая прилагается к краске. Если вы окрасили волосы и хотите, чтобы краска продержалась дольше, применяйте специальные шампуни для окрашенных волос.

Знайте, что истинный цвет волос воспринимается лишь при дневном свете, поэтому не стоит рассчитывать, что вы получите такой же цвет волос, какой изображен на коробке с краской.

Красящие составы для волос

Во все времена женщины красили волосы, используя различные растительные препараты. Вы и сейчас можете изменить цвет волос с помощью этих препаратов, которые не только окрасят волосы и избавят вас от седины, но и окажут лечебное воздействие на волосы и кожу головы.

-Красящий состав необходимо готовить непосредственно перед употреблением — его ни в коем случае нельзя хранить. Окрашивание волос - сложный химический процесс, который происходит внутри волоса, в долго хранящемся растворе красящие химические реакции могут произойти не в волосах, а в емкости.

Нельзя смывать краску раньше срока, оговоренного в инструкции. Дело в том, что синтез молекул красителя проходит в несколько стадий (например, образованию красного красителя феназина предшествует образование синего — индамина). Смыв краску раньше времени, вы можете получить вместо медного оттенка пепельный.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: