Самая лучшая губная помада. Секреты красивого макияжа

Дикие Хозяйки

Губную помаду используют даже те женщины, которые отказываются от всей другой косметики. Поэтому особенно важно правильно ее выбрать.Помады отличаются по текстуре, поэтому нужно хорошо знать, как ложиться та или иная помада на губы.

Если вы предпочитаете классическую атласную или кремовую помаду, то она легко наносится и как будто плавится на губах.

Эта помада дает насыщенный цвет и легкий перламутровый блеск. Производители все чаще добавляют в состав этих помад увлажняющие и солнцезащитные компоненты. Причем, эта помада подходит буквально всем и актуальна в любом сезоне.

Матовая помада более долговечна, чем кремовая, но и наносить ее чуть сложнее. Оттенки матовой помады без блеска делают губы яркими и четкими, но больше подходят для пухлых губ, поскольку зрительно уменьшают объем. Но не забывайте, что матовая помада может подчеркнуть морщинки на губах.

Стойкой помаде не страшны еда и вода, и держится она, как минимум, несколько часов, а то и целый день, правда, при этом сушит губы. Поэтому стойкие помады часто бывают двусторонними: цвет с одной стороны и увлажняющий блеск - с другой. Блеском нужно обновлять помаду, когда почувствуете дискомфорт. А смывать стойкую помаду положено так же, как и водостойкую тушь - средством на основе масла, аккуратно и не растягивая кожу губ.

Жидкая помада с виду похожа на блеск, но на губах смотрится именно, как помада. Помимо цвета в ней присутствует сверкающий пигмент, поэтому, когда сам цвет стирается, блеск остается, и губы выглядят ухоженно.

Полупрозрачные помады-блески представляют собой нечто среднее между блеском и помадой. Они ложатся тонким слоем, создают эффект влажных губ, а держатся дольше, чем просто блеск.

Конечно, у каждой из нас есть свой любимый оттенок помады. Но, если прислушаться к мнению визажистов, то можно услышать два основных правила:

- подбирайте оттенок помады в цвет кожи. Чем теплее ее цвет, тем более теплая помада вам пойдет. Например, холодный розовый цвет подчеркнет красоту фарфоровой кожи, а абрикосовые или персиковые оттенки того же розового хороши для смуглой кожи.

- темная помада зрительно уменьшает объем губ, и они выглядят аккуратнее. А светлые оттенки, наоборот, зрительно увеличивают губы, они становятся более пухлыми и чувственными.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: