Непослушные волосы. Экстренная помощь для сохранения прически

Уход за волосами
Уход за волосами

Каждая женщина знает не понаслышке, сколько проблем доставляет ветер уложенным волосам. Конечно, с ветром не поспоришь, ему ничего не стоит взлохматить любую прическу. Но, прежде всего, за непослушные волосы нужно винить сухой воздух и недостаток влаги, что зачастую связано с низкими температурами окружающей среды.

Главный секрет укрощения непослушных волос — вернуть волосам влагу. И вот несколько секретов как это сделать.

- Не пересушивайте волосы феном

Прекращайте сушить волосы, как только почувствуете, что они перестали быть влажными и тяжелыми, но не дожидайтесь полной сухости.

"В экстренных случаях сохранить прическу поможет обычный антистатик. Но не следует распылять его прямо на волосы: сбрызните им щетку для волос и затем расчешитесь. "

- Начинайте сушить волосы от корней

Опустите голову вниз и начинайте сушить волосы у корней, затем поднимите голову и подсушите концы. Это поможет предотвратить пересушивание кончиков волос, которые наиболее подвержены разрушению.

- Слегка увлажните волосы кондиционером для волос

Женщины с тонкими волосами часто боятся пользоваться кондиционером для волос, считая, что он утяжеляет волосы. Однако, тонкие волосы нуждаются в дополнительной влаге, чтобы их легче было укладывать в прическу.

- Осторожнее с лаком для волос

Многие считают что лак в больших количествах лучше сохраняет прическу. Лак для волос действительно может усмирить непокорные волосы, но наносить его следует тонким слоем.

- Если у вас растрепались волосы, просто смочите руки и проведите ими по волосам. Это восстановит влагу в волосах, и их будет легче уложить, особенно если у вас короткие волосы.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: