Полезные советы красоты к новогоднему празднику

Секреты красоты
Секреты красоты

До праздника осталось еще несколько часов? Почувствуйте себя королевой: примите ванну и нанесите на лицо восстанавливающую маску. Затем пройдитесь по телу мягкой пуховкой, пропитанной ароматной пудрой. Напряжение исчезнет без следа.

1. Итак, приступим. «Примерьте» праздничный макияж. Тем, кто планирует обратиться 31-го числа к визажисту, лучше посетить салон заранее, чтобы быть уверенными в работе мастера. А тем, кто предпочитает наносить косметику самостоятельно, стоит отрепетировать макияж и оценить, насколько он сочетается по цвету с новогодним нарядом.

2. Если вы собираетесь воспользоваться новыми для себя косметическими средствами, например блестками, мерцающими кремами и т. д., обязательно попробуйте их на коже, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. К тому же важно понять, насколько декоративная косметика сможет выдержать испытание временем. Если уже через час блестки осыпались, а тени утратили цвет, вероятно, стоит довериться более привычным средствам.

3. За день до Нового года. Не откладывайте посещение парикмахерской на последний день. Есть шанс, что вам не понравится прическа или цвет и потребуется время, чтобы все поправить. К тому же в последние дни уходящего года в салонах всегда бывает много посетителей и мастера очень устают.

Секреты красоты

4. Если у вас проблемная кожа, сейчас стоит перейти на более мягкую косметику. Отложите подсушивающие тоники до будущего года! Коже необходимо запастись влагой - всего лишь одна бессонная ночь, отмеченная алкоголем и жирной пищей, может травмировать лицо.

5. Сделайте педикюр. Как показывает практика, в последний момент про ноги мы совершенно забываем, а когда вспоминаем - уже бывает слишком поздно. За несколько дней до Нового года еще можно выкроить минутку на массаж ступней и успеть покрасить ногти в самый смелый цвет.

6. Вопреки кинотрадиции, в баню 31-го числа лучше не ходить. Во-первых, если у вас чувствительная кожа, на ней могут проявиться покраснения и пятна. А во-вторых, после бани большинство из нас впадает в благодушную сонливость и с трудом сможет пережить праздничную ночь.

Секреты красоты

7. Когда до новогодних праздников остается один день, заботы о себе обычно отступают на второй план. Мы судорожно красимся и укладываем волосы, урывая минутку от всех прочих суматошных дел.

8. Если вы делаете укладку самостоятельно, вымойте голову с защитным бальзамом или воспользуйтесь краской для волос. Это позволит снять статический заряд, сделает волосы более послушными. Сделайте маникюр утром, после того как умоетесь и позавтракаете. Позднее вы просто можете про него забыть. А под предлогом косметических процедур удастся растянуть минуты спокойного пробуждения (которые непременно отразятся на вашем самочувствии ночью). Корректировать форму бровей тоже лучше с утра, при дневном свете и в спокойном расположении духа. Не пытайтесь кардинально изменить свой имидж, просто придайте лицу более аккуратный вид.

9. С утра лучше не краситься. Позвольте лицу отдохнуть перед нелегкой новогодней ночью в полном макияже. Не забудьте приготовить косметику, которая вам понадобится на вечер. Чтобы ничего не забыть, выложите все необходимое на туалетном столике.

Секреты красоты

Пусть вас не удивляет подобная предусмотрительность: так поступают профессиональные актрисы и визажисты.

10. Если 31-го числа вы собираетесь спать днем, не пейте перед этим много жидкости (особенно алкоголя) и не ешьте соленого, чтобы лицо не отекло. Дневной отдых не должен превышать трех часов, иначе к вечеру, скорее всего, вы будете чувствовать себя усталой и разбитой. Воспользуйтесь интенсивным увлажняющим кремом, но не наносите декоративную косметику сразу после этого. Позвольте крему впитаться и промокните лицо салфеткой чтобы кожа не блестела. Не забудьте нанести питательный крем также и на все тело. После отдыха обязательно уделите внимание волосам. Даже если накануне вам сделал укладку мастер, немного подправить прическу все же придется. Чтобы лицо и к утру выглядело свежим и увлажненным, ему просто нужно дать немного воды. Это означает не только то, что мы должны стараться пить как можно больше жидкости (минеральной воды и соков). Напоить кожу можно и снаружи.

11. Освежающая вода для лица спасет нашу кожу от засухи. Просто распылите баллончик на расстоянии 20 см от лица и насладитесь свежестью утренней росы или брызг водопада. Ваш макияж при этом совершенно не пострадает.

12. Полчаса - это минимальное время, которое нам понадобится на подготовку к празднику Получаса вполне хватит, если весь наряд уже готов, прическа уложена, а макияж продуман заранее и лаконичен. Если времени на макияж осталось совсем мало, постарайтесь сделать, акцент на чем-то одном - губах или глазах. Привычное, представление о том, что в праздник мы должны выглядеть ярко, вводит нас в заблуждение. Скромный макияж смотрится гораздо более выигрышно через несколько часов после полуночи, когда густой макияж теряет былой вид. Светлые перламутровые тени просто незаменимы на случаи праздника. Нанесите их под бровь, на внутренний уголок глаза и на височную косточку - вы увидите, как сразу посвежело ваше лицо. Не стоит покрывать сверкающей косметикой все лицо Немного искристого блеска для губ поверх обычной помады будет вполне достаточно.

13. Переливающийся крем для тела, блестки или мерцающая пудра придадут рукам и зоне декольте гладкий и соблазнительный вид. Воспользуйтесь секретом визажистов - нанесите немного рассыпчатой пудры под глаза, когда будете их подкрашивать. И даже если тушь и тени осыплются в процессе макияжа, вы кисточкой смахнете все комочки вместе с пудрой.

14. Завивка для ресниц. Щипцы для завивки ресниц не пользуются особой популярностью у большинства из нас. И зря — этот инструмент способен сделать взгляд по-настоящему открытым и зрительно удлинить ресницы. Особенно он пригодится тем, у кого бывает аллергия на тушь и у кого ресницы теряют цвет от частого окрашивания. Щипцы не причинят ресницам вреда, если их использовать правильно. Просто поместите ресницы между пластинами и прижмите секунд на 10. Не вытягивайте ресницы и не окрашивайте их перед закручиванием.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: