Праздничный макияж. Уроки макияжа

Самая красивая
Самая красивая

Умело сделанный макияж – это половина женской привлекательности. И поэтому правильно выбранный макияж, уместный, сделанный аккуратно и профессионально – это самое главное. Конечно, проще всего перед особенно важным и торжественным событием обратиться к профессионалам, но можно хорошо изучить свое лицо и самой научиться ухаживать за собственной внешностью, выбрать из всего множества вариантов праздничного макияжа свой собственный неповторимый образ. 23 февраля – достаточный повод, чтобы выглядеть красиво и необычно. Осталось только выбрать и вперед!

Макияж «лилия Боттичелли»

Зима, снежные просторы можно вполне гармонично воплотить в утонченный образ эпохи Возрождения. Основа такого макияжа – белый цвет. Для макияжа глаз лучше использовать белые перламутровые тени. Нанести их на верхнее и нижнее веко и хорошенько растушевать границы. Затем подвести глаза белым карандашом, чтобы цвет был более насыщенным. Интересный момент в том, что тушь не используется – ресницы остаются припорошенными тенями. Это, конечно, выразительности не добавляет, однако белый цвет зрительно приподнимает брови, а глаза выглядят больше. Далее, очень тонкий момент. Белая рассыпчатая пудра – необходимо, чтобы она легла ровно и естественно. Лицо должно быть тщательно припудрено, но при этом не должно напоминать маску. Румяна используются только слегка. Идеален цвет легкой краски стыда. А на губы наносится розоватый прозрачный блеск.

Макияж «яркий соблазн»

Белый снег, пасмурное небо, полное отсутствие ярких красок – лучшего фона для красной губной помады не придумаешь. Однако, яркий акцент требует очень тонкого подхода. Очень важно правильно выбрать и нанести тональные средства, чтобы кожа выглядела безупречной – без изъянов и без штукатурки на лице. От ярких губ ничто не должно отвлекать. Макияж глаз не должен быть вызывающим. Тени для век должны быть светлых, приглушенных оттенков: светло-серые, бежевые, светло-кофейные, зеленоватые со светло-сиреневыми и т.д. Убрать впечатление «сонных» глаз и придать им выразительность можно при помощи объемной черной туши для ресниц. А теперь о главном. Губы нужно слегка припудрить, обозначить контур карандашом для губ в тон помады. После этого можно уже накрасить губы. Красная губная помада очень коварна. Если в качестве основы под макияж были использованы жирные кремы или тональные средства то никакое припудривание губ не спасет – губная помада поползет в разные стороны. А она еще имеет свойство смазываться в уголках губ. Так что лучше всего выбирать менее жирные кремы и максимально устойчивую помаду, чтобы ничто не омрачило это сочное великолепие.

Макияж в стиле «pop art»

Для этого вида праздничного макияжа используются насыщенные и сочные цвета. Он, бесспорно, призван привлечь к себе внимание. Главный его лозунг – «долой стереотипы!» Такой макияж разносит в пыль незыблемый постулат – на лице должен быть только один акцент. Здесь все должно быть подчеркнуто: глаза, щеки, губы. Какой цвет лучше для уже утратившей загар кожи – конечно же, розовый. И глаза не исключение – с макияжа глаз как раз и следует начать. Глаза можно подчеркнуть темно-фиолетовым карандашом для век, затем нанести на верхнее веко розовые тени. Лучше использовать специальную кисточку и рассыпчатые, слегка светящиеся тени. Затем вновь провести карандашом для век по ранее намеченному контуру, а уже после подкрасить ресницы объемной тушью. Румяна наносятся широкой кистью. Чтобы правильно это сделать – нужно улыбнуться, тогда на щеках появятся маленькие треугольники. По ним и следует проводить кистью. Для такого макияжа лучше использовать румяна, по оттенку напоминающие легкую «краску стыда». Заключительный штрих – губная помада розового прохладного оттенка. Макияж в стиле «pop art» особенно хорош для кареглазых брюнеток с матовой кожей.

Макияж «романтический вечер»

Самая красивая

Этот макияж рассчитан на светлые волосы и кожу. Главный акцент такого макияжа – сияющий взгляд. Для этого нужно использовать специальный прием макияжа глаз: перламутровые тени, которые к тому же позволят скрыть усталость и темные круги под глазами. Главное правило: если выделены глаза, губы должны сохранять естественный цвет, поэтому губная помада должна быть светлого тона. Однако, губы, как и глаза, должны блестеть. Для этого нужно нанести немного блеска или «бриллиантовой» губной помады мягкого тона на середину нижней губы и на секунду сжать губы. Вершина вечернего макияжа в романтическом стиле – фарфоровый румянец. Для его создания используются бледно-розовые румяна со слегка уловимым голубоватым оттенком. Они притягивают искусственный свет и придают коже мягкое свечение опала.

Продолжение статьи "Праздничный макияж. Уроки макияжа"

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

krasavitsa.info Крайгород замечательная статья, спасибо! Пригодится для личного применения.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: