Превращение дневного в праздничный макияж

Женские секреты красоты - уроки макияжа
Женские секреты красоты - уроки макияжа

Совсем немого времени пройдет, и начнутся праздничные мероприятия по случаю Рождества и наступающего Нового года. И, конечно же, нам захочется выглядеть как можно лучше, наряднее, красивее. Про наряды мы вам уже рассказывали в статье В чем встречать Новый год огненной обезьяны? А сегодня урок макияжа - мы предлагаем вам несколько советов относительно правил нанесения вечернего (праздничного) макияжа.

Вечерний праздничный макияж не должен быть обновлением дневного или дополнением к нему. Праздничный макияж следует накладывать заново, на предварительно очищенную кожу. Впрочем, если обстоятельства не позволяют вам полностью обновить нанесенную с утра декоративную косметику, вы можете воспользоваться некоторыми хитрыми приемами, с помощью которых обычный дневной макияж легко превращается в вечерний праздничный макияж.

Женские секреты красоты - уроки макияжа
" Самый быстрый и легкий способ превращения дневного макияжа в праздничный, вечерний - использование эффекта блеска. Вы можете выбрать один из предложенных ниже способов "

- дополните обычную помаду блеском

- покройте блеском щеки, кожу под бровями и центральную часть век

- воспользуйтесь сухими тенями и румянами с блестками, нанеся их на матовую основу или без нее

- используйте золотые или серебряные тени: золото подходит любому человеку, а вот серебро смотрится эффектно лишь на бледной коже. Их можно наносить на веки, на нижнюю губу, в ямочку над верхней губой, а также на виски. Золотая пудра великолепно смотрится на мочках ушей и в волосах, особенно если они убраны назад

Женские секреты красоты - уроки макияжа

- воспользуйтесь перламутровыми тенями, которые красиво переливаются под лучами света.

Праздничный макияж

Если дневной макияж должен гармонировать с естественным цветом кожи, дополнять его, то с праздничным макияжем можно и поэкспериментировать. Итак, на ваш вкус:

- нанесите на все лицо и открытые части тела светлую основу с тальком, это придаст коже ослепительно белый оттенок

- выберите тени необычных цветов, используя в качестве точки отсчета, скажем, цвет платья, волос или глаз. Голубоглазым женщинам идут бронзовые и золотые оттенки, а кареглазым - пурпурные и фиолетово-пурпурные.

- При выборе необычных цветов для праздничного макияжа нужно учитывать их сочетаемость, поэтому начинающим экспериментаторам лучше брать три оттенка одного и того же основного цвета. Вводя дополнительный цвет, можно уравновесить остальной макияж. К примеру, изумрудно-зеленый цвет великолепно сочетается с абрикосовым и терракотовым.

- Если же вы располагаете временем, удалите с помощью очищающего средства остатки дневной косметики и вместе с ними все частицы пыли и грязи. Затем рекомендуется сделать освежающую маску или компресс. Высушив кожу лица, нанесите новый, уже праздничный макияж с соблюдением всех правил.

Женские секреты красоты - уроки макияжа

Ваш вечерний праздничный макияж должен подходить к вашему цветотипу (об определении цветотипа мы рассказывали в статье: Как определить свой цветовой тип?), и, конечно же, к вашему туалету.

Несмотря на то, что встреча Нового года допускает некую карнавальность нарядов и красок, все равно лучше соблюдать меру, чтобы чувствовать себя комфортно.

И, самое главное, посматривайте в течение праздника на себя в зеркало, чтобы вовремя поправить смазавшиеся краски и освежить лицо. А наши полезные советы помогут вам подобрать и правильно наложить макияж.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Вера Крайгород Очень полезный сайт! Попала случайно, спасибо за полезные советы и рекомендации.

Кати*** Крайгород очень даже клёвый сайт.....мне понравился..нашла кучу нужного

Екатерина 20 лет Крайгород Столько всего и сразу)))))))))) и не надо открывать кучу не нужных сайтов и искать то, что тебе надо, сдесь все есть.

Наталья, 20 лет Крайгород Я очень рада, что нашла ваш сайт. Все так интересно и написано понятным языком. Легко все запоминается. Нельзя отрваться, хочется прочитать и то и другое. Спасибо Вам за этот сайт :))))))))))

марина Крайгород Много полезной информации прочитала на вашем сайте. Спасибо Вам.... ( в некоторых статьях заметила опечатки)

Викторовна Крайгород Рада,что попала на ваш сайт.Много интересного и полезного.Появилось желание жить и заняться своим внешним видом.Хандра начинает отступать.Спасибо.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: