Уроки макияжа. Коррекция глаз с помощью макияжа

Дикие Хозяйки

Макияж глаз делают для того, чтобы привлечь к ним внимание, сделать их более выразительными и эффектными. Чтобы сделать правильный макияж глаз, необходимо освоить ряд операций: окрашивание подбровного прост­ранства, подведение бровей и век, подкрашивание тушью ресниц или их наклеивание.Существует множество видов макияжа глаз. Прежде чем познакомиться с более сложными приемами, рассмотрим классические правила макияжа глаз.

Самое темное цветовое пятно принято накладывать у внешнего угла глаза. Немного светлее по цвету должно быть подвижное ве­ко и складка за веком. Самое светлое пятно наносится под бровью. Теперь работаем с карандашом.

Темным карандашом проведите линию по краю верхнего века у самого основания ресниц.

Щеточкой или ершиком нанесите тушь для ресниц

если хотите придать ресницам изогнутую форму, подкрутите их по мере окрашивания. Лучше пользоваться жидкой тушью для ресниц. Если же вы подкрашивае­те ресницы твердой тушью для ресниц, то по окончании работы расчешите их щеточкой. Не пользуйтесь для этой цели булавкой или иголкой.

Глаза готовы, теперь осталось наложить румяна и оформить губы. А теперь несколько рецептов красоты на случай, когда требуется визуально изменить форму и размер глаз.

Глаза — самая выразительная часть лица. Правда, не всегда они бывают идеальной формы. Но с помощью специальных правил макияжа глаз можно оптически изменить их фор­му, расширить или сузить расстояние между глазами.

По размеру глаза бывают маленькими и большими, по форме — миндале­видными, щелевидными, выпуклыми, глубоко посаженными или обычными. Это зависит от расположения глазного яблока в глазничной впадине.

Идеальной принято считать миндалевидную форму глаз. По классическим канонам красоты расстояние между глазами должно быть равным длине одного глаза. Если расстояние между глазами меньше этого ориентира, то они считаются близко посаженными

если расстояние, наоборот, больше, то глаза считаются широко посаженными.

Зрительно через углы глаз можно провести ось. Когда внутренний угол глаза выше, чем внешний, ось считается падающей

когда глаза расположены по прямой линии, ось будет горизон­тальной.

Корректировать форму глаз — значит изменить при помощи макияжа об­щее впечатление о глазах.

Если у вас широко посаженные глаза, прежде всего необходимо усилить контур внутреннего угла глаз. Он должен быть шире у переносицы. Наружный угол не прорисовывайте. Тени более темного оттенка нанесите на внутрен­нюю часть глаза и растушуйте вверх по направлению к брови. Брови подри­суйте как можно ближе к переносице.

При близко посаженных глазах разрез глаз оттените контурным каран­дашом от середины верхнего и нижнего века к наружному углу глаза. Тени в области переносицы и внутреннего угла глаза наносите очень светлые, а начиная с середины глаза — более темного цвета. От середины глаза тени растушуйте вверх и в сторону за наружный угол глаза. Брови в области пе­реносицы необходимо выщипать.

Узкие глаза можно оптически расширить, если контурным карандашом от­тенить верхнее и нижнее веко, немного отступив от ресничного края, а затем слегка растушевать.

Круглые глаза можно подкорректировать, если провести аппликатором по подвижному веку более темной краской, например серо-голубой или ко­ричнево-зеленой. Таким образом вы удлините глаза. У внешнего угла глаза коричневым или черным карандашом проведите линию контура по линии роста верхних ресниц. Можно при помощи карандаша и теней продлить ес­тественную линию разреза глаз (нижнее веко). Тени растушуйте горизон­тально. Постарайтесь, чтобы линии подводки были четкими и шли парал­лельно друг к другу.

При коррекции выпуклых глаз надо помнить о том, что все темные тона уг­лубляют, а светлые — приближают, поэтому для выпуклых глаз следует выби­рать темные тени: темно-коричневые, темно-серые, темно-синие. Нанесите их на внутренний угол глаза. Этим самым вы зрительно уменьшите выпуклость век и углубите глаза. Тени растушуйте вертикально аппликатором или кисточ­кой. Не следует пользоваться очень светлыми и блестящими тенями. Нужно только, чтобы на подбровном пространстве тени были чуть-чуть светлее, чем на подвижном веке.

«Падающие» глаза встречаются нечасто. Они придают всему лицу печаль­ное выражение. При помощи корректировки их нужно зрительно поднять. Это можно сделать, используя карандаш и тени, чтобы пересечь «падаю­щую» линию век. Тени нанесите около внешнего угла глаза. Проведите по ли­нии верхних ресниц контурную линию. Она должна немного выходить по на­правлению к виску. Нижнюю подводку сделайте параллельной. Самое сильное цветовое пятно поставьте у внешнего угла глаза. Форму бровей при таких глазах надо немного выпрямить. Для этого выщипайте приподнятые участки бровей.

Если вы хотите зрительно увеличить глаза, наложите на веки светлые то­на: бежевые, кремовые, светло-желтые, серебристые, белые. Их следует на­кладывать на подбровное пространство и верхнее веко. При широко постав­ленных глазах используйте тени того же цвета, что и глаза. — зеленые, черные, коричневые, желто-зеленые, фиолетовые. Верхний слой можете нанести с перламутровым оттенком.

(Продолжение следует)

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: