Правила макияжа глаз. Выразительные глаза.

Женские секреты красоты - уроки макияжа
Женские секреты красоты - уроки макияжа

Дымчатая поволока глаз.

Клеопатра в совершенстве владела этим искусством, но для многих из нас бывает очень трудно справиться с черным контуром для глаз и тенями (в косметике это — эквивалент маленького черного платьица). Помните, что слишком темные тени визуально уменьшают и сближают глаза.

Так в чем же секрет этого искусства? Главным образом, во времени. Визажисты дольше всего работают именно над глазами. Тут нужны и навыки, и концентрация внимания. Ведь в конце концов вы хотите, чтобы люди обращали внимание на глаза, а не на макияж глаз.

Над глазами лучше всего использовать угольно-черные, серебристые и дымчато-серые сухие тени, смешивая их на границах цвета. Потом подберите цвет, совпадающий с цветом ресниц, и проведите линию вдоль нижних ресниц. Излишки вытрите пальцем или ватным тампоном. Не должно остаться ни одной четкой линии. Чтобы сделать глаза еще более выразительными, нанесите светлые мерцающие тени подлинней бровей.

Следующий шаг — контур. Жидкие контуры для глаз не подходят, так что ищите контурный карандаш, он придаст вашим стрелкам мягкость. Кроме того, им легко пользоваться. Растяните веко пальцем по направлению к виску и точечными движениями проведите линию вдоль основания ресниц, не оставляя пробелов.

Наносите тушь для ресниц, держа щеточку горизонтально. Медленно проворачивайте ее, двигаясь от корней к кончикам ресничек.

Как придать яркость глазам.

Нанесенные на веки тени цвета изумрудной зелени или морской волны дают неожиданный эффект. Чтобы приглушить эти яркие цвета, нужен темный контур вокруг глаз, тогда такие тени не выглядят вызывающе. В законченном макияже нужно избегать резких, четких линий. Повторю, что тени нужно наносить только на глазную впадину, а не до линии бровей, у корней же верхних и нижних ресниц стрелочки наносятся контурным карандашом.

Если вы ярко накрасили глаза, макияж на остальных участках лица должен быть приглушенным, незаметным.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: