Правила макияжа. Макияж глаз

Техника макияжа
Техника макияжа

Самый распространенный способ подобрать тени — ориентироваться на цвет своих глаз. Взгляд станет выразительнее, а образ — сексуальнее. Универсальным оттенком остается темно-серый, а наиболее привередливым — розовый.

Отличная идея — подобрать тени по контрасту к цвету глаз. Даже если вы кареглазая шатенка и любите все шоколадное, поэкспериментируйте с более прохладным оттенком коричневого. Кроме того, попробуйте нанести золотистые тени или бирюзовые. Только во всем нужно знать меру!

Цвет глаз станет еще более ярким, если использовать тени с сияющим эффектом. Холодные оттенки — сиреневый, салатный — с перламутровым отблеском придадут взгляду выразительность и загадочность.

Обладательницам светлых глаз и тонкой кожи подойдет холодная гамма. Ваши цвета серо-голубой, пастельный розовый, сиреневый и все оттенки белого. На вечер — фиолетовый, темно-синий, серебряный, оттенок мокрого асфальта.

Ярким брюнеткам достаточно подвести глаза темным карандашом. Смело используйте черный и серый цвета. Внутренний уголок глаза подчеркните белым цветом.

Техника макияжа

Темноглазым блондинкам с кожей медового оттенка идеально подойдет гамма осенней листвы: бронзовые, коричневые, бежевые и охристые тона.

Для смуглых брюнеток лучший вариант — сочетание холодных и теплых тонов, например розового и золотистого. На вечер — благородный мокко.

Рыжеволосым красавицам следует выбирать оттенки в тон глазам: нежно-голубые, бирюзовые, оливковые или коричневые.

Тушь обязательна! Она — как достойная рама для картины. И к тому же зрительно увеличивает глаза. Светлокожим женщинам лучше выбирать теплый коричневый оттенок, а черную тушь оставить смуглянкам.

Загнутые длинные ресницы — мечта любой женщины. И эту мечту легко воплотить в жизнь с помощью специальной туши и двусторонней щеточки, которой следует расчесать каждую ресничку.

Брови — такой же важный элемент макияжа, как глаза и губы, поэтому им стоит уделить должное внимание. Естественные брови по-прежнему не теряют своей популярности, они становятся еще гуще, а их форма — более очерченной и почти квадратной. Главное, не путать естественность с небрежностью. От вас требуется создать натуральный эффект и сохранить при этом аккуратный и ухоженный вид. Решив отращивать брови, сделайте первый решительный шаг — отучите себя от частого использования щипчиков.

Удаляйте только самое минимальное количество волос, исключительно те, которые сильно выбились за линию. Не бойтесь выщипывать по верхней границе, если брови особенно густые. Это не убавит ширины, а просто придаст им более четкую форму. Чтобы ускорить процесс отращивания, каждый день втирайте в брови миндальное или касторовое масло или обычный питательный кондиционер для волос.

Техника макияжа

Слишком короткие брови визуально уменьшают глаза, длинные смотрятся неаккуратно. Проведите тест: приложите один конец карандаша к центру левой ноздри, а другой — к внутреннему уголку глаза. Поставьте точку там, где карандаш соприкоснется с костью под бровью: там и должен быть внутренний край. Затем приложите карандаш к внешней стороне ноздри и к внешнему уголку глаза, чтобы определить, где бровь должна заканчиваться.

Если волоски упрямо торчат в разные стороны, нанесите на брови специальный кондиционер или проведите по ним фиксирующим карандашом. Также подойдет ваш обычный увлажняющий крем или гель — волоски лягут ровно и аккуратно. После этого возьмите щеточку для бровей или старую зубную щетку и причешите брови по направлению к вискам вверх.

Тон бровей должен соответствовать цвету волос, максимум на один оттенок светлее или темнее их. Карандаш дает четкость и хорошо закрашивает маленькие участки. Если нужно полностью закрасить брови, лучше возьмите тени подходящего оттенка: они смотрятся более естественно. Поставьте на месте изгиба брови жирную точку, а затем растушуйте тени кисточкой в обе стороны.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: