Правила макияжа. Макияж губ

Техника макияжа
Техника макияжа

Вам потребуется краска для губ, может быть блеск, кисточка с плоским концом, (желательно из норки или в смеси с другим ворсом), контурный карандаш и точилка.

1. Обведите контурным карандашом более темного цвета центральную часть верхней губы.

2. Закройте рот и, не сжимая губ, продолжите контурную обводку их от центра к уголкам рта. Чтобы линия была ровной и четкой, проводите ее короткими штрихами. Теперь точно так же обведите нижнюю губу. Контурная обводка делает губы рельефными. Чтобы полные губы казались тоньше, проведите контурную линию уже естественного края губ (правая часть рисунка).

3. Нанесите немного помады на кисточку и начинайте красить губы от центра к углам рта короткими штрихами, оставляя контурную линию нетронутой. Но если вы хотите смягчить впечатление, закройте ее помадой.

4. Откройте рот и кисточкой тщательно нанесите помаду на углы рта.

5. Завершает макияж нанесение блеска, но только на центральную часть губ, так как он имеет тенденцию расползаться.

Техника макияжа

Нужно ли намечать контур губ карандашом? Это не обязательно. Если вы хотите добиться эффекта естественности макияжа, используйте помаду с матовой текстурой, нанося ее кисточкой и не намечая контур карандашом. Подберите самый естественный оттенок телесного цвета, лучше всего с ноткой блестящего, и нанесите его кисточкой.

Если Вы хотите сильно выделить губы, используйте устойчивую помаду, не забыв предварительно обрисовать контур губ карандашом чуть более яркого оттенка, чем у помады. Главный принцип — линия карандаша должна быть не видна.

Используйте карандаш систематически, если вы хотите придать губам больше объема. Вы можете схитрить на полмиллиметра, чтобы сделать их выразительнее, но больше миллиметра — это уже недопустимо. Увеличить объем губ можно и, не злоупотребляя карандашом. Важен, прежде всего, оттенок губной помады. Так атласные помады, как и матовые цветовые оттенки, увеличивают объем, а темные и каштановые цвета уменьшают объем губ.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: