Правила макияжа. Очки и макияж

Дикие Хозяйки

Прошли времена, когда женщину в очках называли «синим чулком». Напротив, очки сейчас причислены к важнейшим аксессуарам. Правильно подобранные очки и знание соответствующей техники макияжа не только скрывают недостатки, но и завершают имидж.Существует три основных параметра выбора оправы— форма, цвет и материал.

• Форма оправы не должна повторять форму лица! В противном случае происходит визуальная перегрузка и все недостатки лица проявляются вдвойне.

• Цвет оправы создает первое впечатление о вашем характере. Темная оправа—придает лицу строгость, авторитетность. Чем светлее оправа, тем мягче и приветливее вы выглядите. Подбирайте оправу под тон кожи — и вы будете производить впечатление нежной женщины.

• Если вы хотите, чтобы очки выглядели благородно — выбирайте матовый металл. Это стильно и элегантно (избегайте золотого и серебряного блеска).

Дополнительно нужно помнить следующие правила нанесения макияжа.

• Брови могут находиться и прямо под оправой и выше верхней ее части, причем независимо от своей длины. Только не ниже оправы.

• Если стекла очень сильные, не накладывайте на лицо много краски — оптика все увеличит.

• Тонированные стекла «съедают» макияж, поэтому на глазах должен быть более интенсивный макияж.

• Помните: очки, корректирующие близорукость, обычно оптически уменьшают глаза, поэтому есть смысл увеличить их с помощью макияжа. И наоборот. При дальнозоркости очки неестественно увеличивают глаза, следовательно макияжа должно быть гораздо меньше.

• Румяна следует наносить после того как одеты очки.

• Прическа должна сочетаться с формой лица и формой оправы.

• И последнее. Для нанесения макияжа на лицо лучше всего пользоваться зеркалом со специальным увеличителем.

Выбор стекол для повседневных очков настолько же важен, как и выбор оправы. Есть два вида стекол: из минеральных материалов и пластмассовые. Стекла из пластмассы в три раза легче, однако толще, чем изготовленные из минеральных материалов. Современные пластмассовые стекла уже не так легко поцарапать, как раньше. Кроме того, они значительно прочнее стеклянных окуляров. Пластмассовые стекла выпускают в различных цветовых исполнениях. Минеральные стекла, напротив, затемняются только классическими цветами — коричневым, серым и зеленым.

И в заключение, несколько слов о солнцезащитных очках. Советуем перед покупкой поднести темные очки к глазам, потом перевернуть их и посмотреть с обратной стороны. Если предметы искажаются, значит, стекла плохо отшлифованы. Не покупайте дешевые темные очки, не экономьте на глазах!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: