Уроки макияжа. Советы визажиста

Техника макияжа
Техника макияжа

Если вы часто пользуетесь декоративной косметикой и считаете себя асом в этом деле, вы не правы: ошибаются даже профессионалы. Просто об этом никто не узнает, потому что визажисты сразу видят недочеты в своей работе и знают, как это исправить. Но не огорчайтесь! Даже если вы не профессиональный визажист, избежать острых углов в макияже можно.

- Cобираясь утром на работу (особенно зимой, когда солнце еще не встало), мы, сами того не подозревая, наносим на себя не деловой макияж, а «боевой раскрас», а потом на улице ощущаем явно не восхищенные взгляды прохожих. То же самое происходит вечером, когда мы собираемся на свидание и не жалеем декоративной косметики, злоупотребляя словосочетанием «вечерний макияж». Все дело в освещении. Внимательно изучите место, где вы предпочитаете наносить макияж. Оно должно быть максимально освещено и лучше, если это будет дневной свет.

- Девушка с трехкилограммовой «штукатуркой» на лице — ужасное зрелище, не правда ли? Чтобы не повторять чужих ошибок, посмотрите на себя без косметики: а действительно ли вы нуждаетесь в «тональнике»? Не будьте сильно самокритичны! Если ваша кожа не склонна к появлению угрей, нет расширенных пор, синяков под глазами, неровностей и других недостатков, ограничьтесь пудрой. Если кожа проблемная, выбирайте тональный крем легкий по текстуре, но достаточно плотный, чтобы он был способен замаскировать недостатки.

Техника макияжа

Главное требование к тональному крему — его не должно быть заметно на лице! Более естественно тональное средство кладется подушечками пальцев. Под воздействием температуры тела оно разогревается и лучше маскирует недостатки.

- Если вы хотите придать лицу загорелый вид, лучше купите абонемент в солярий. С помощью тонального крема красивого загара вы не добьетесь. Граница цвета шеи и лица будет четко видна, и «эффект маски» обеспечен. Поэтому подбирайте тональный крем максимально подходящий вашей коже по оттенку.

- Если у вас розоватая кожа, не подчеркивайте ее таким же розоватым тональным кремом. Лучше выбрать прохладный бежевый оттенок.

- Не окрашивайте волосы в холодный блонд, если ваше лицо бледное. Гранатовые оттенки также не для вас! В сочетании с бледной кожей они смотрятся немного «дешево», лицо становится болезненным, и видны все недостатки! Зато теплый рыжеватый оттенок сделает эту бледность благородной и аристократичной.

- Чем темнее оттенок вашей кожи, тем нежелательнее для нее соседство черной одежды у лица!

- Голубоглазым стоит избегать явного розового оттенка помады, иначе образ будет слишком «кукольным». Попробуйте цвета вялой розы, красного вина, арбузный холодный оттенок

Техника макияжа

- Когда вы делаете макияж дома, воспользуйтесь рассыпчатой пудрой: она более тонкая, придает коже шелковистость и в то же время защищает лицо от уличной пыли и грязи. Небольшое количество пудры нанесите на кожу тонким слоем, используя широкую кисть, предварительно стряхнув с нее все излишки. Особое внимание уделяйте носу, лбу, подбородку. Шею и область декольте также можно припудривать, но для этого лучше использовать прозрачную рассыпчатую пудру.

- А компактную лучше взять с собой и использовать в течение дня, чтобы освежить макияж или устранить блеск (она должна быть на полтона светлее кожи).

- Вы когда-нибудь видели обладательниц нарисованных бровей? Сейчас я говорю не о перманентном макияже — линия изгиба там подбирается профессионалом, и такие брови смотрятся гармонично. Я говорю о бровях, нарисованных жирным контурным карандашом. Идеальные брови не должны быть тоненькими, как ниточка, или заросшими, как дремучий лес. Выберите идеальную для вас форму, выщипайте пинцетом лишние волоски. Подкрашивать можно карандашом легкими движениями по направлению роста волос. Прекрасно завершит макияж специальный гель для бровей, который не только расчесывает, но и фиксирует их форму.

- Вечером очень трудно скрыть круги усталости под глазами даже специальными средствами. Поэтому подведите глаза четкой контрастной линией: на ее фоне темные круги уже не будут видны так сильно.

- Для вечернего макияжа губ можно использовать контурный карандаш темнее, чем помада, но ее лучше взять светлую, чтобы зрительно увеличить губы.

Техника макияжа

- Как правильно и аккуратно красить ресницы? Все просто! Когда окрашиваете верхние ресницы, наклоните голову назад, чтобы затылок касался шеи. Таким образом вы не только избежите того, что вся тушь останется на веках, но и получите красивый изгиб ресниц. Когда красите нижние ресницы, опускайте голову вниз, чтобы подбородок касался шеи.

- Обводку глаз можно рисовать как жидкими подводками, карандашами и специальными фломастерами, так и с помощью теней. Причем цвет не ограничивается только черным. Подводка может быть голубой, лиловой, серебряной, фиолетовой и других ярких цветов.

Чтобы ровно нанести подводку, сядьте удобно перед зеркалом и обопритесь локтями о стол. Чуть откинув голову, прикройте глаза так, чтобы видеть в зеркале верхнее веко. Держите кисть подводки очень близко к корням ресниц, параллельно той линии, которую вы рисуете. Сделайте несколько штрихов, а затем соедините их. Цветную подводку можно сделать стойкими тенями, используя влажный аппликатор.

- Мы любим посыпать себя блестками в невероятных количествах, обожаем пудру с мерцающим эффектом, лаки для волос с блеском. Стоит ли продолжать список? Хочется вам напомнить, что не все то золото, что блестит. Блеск, в принципе приемлем, но не на каждый день. Старайтесь также не использовать его в больших количествах. Выберите один акцент: кожа или волосы, глаза или декольте. Стиль — это прежде всего сдержанность и умение отбросить лишнее.

Подчеркивайте свою красоту умело, и вы будете неотразимы!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: