Уроки макияжа. Ошибки макияжа (замечания профессионалов)

Техника макияжа
Техника макияжа

Макияж - это искусство подчеркнуть достоинства лица и выявить его индивидуальность - независимо от того, что теперь в моде: пухлые губки, кошачьи глаза или накладные ресницы. Он дает возможность выглядеть ухоженно и хорошо, излучая уверенность в себе. Нужно только не сделать ошибку при нанесении макияжа.

- При накрашенных губах и глазах лицо, не покрытое пудрой, будет казаться нездоровым, дефекты кожи будут кричать о себе.

- Толстый слой тонального крема старит.

- Слишком яркие румяна уместны только при полном макияже.

- Брови, подведенные чересчур густо, сделают вас старше и вульгарнее.

- Веки покрыты тенями одного цвета. Смотрится как пятно, если не сказать как синяк. Используйте как минимум два цвета. Тщательно растушевывайте тени, создавая плавный переход от темного цвета к светлому.

Техника макияжа

- Тушь на ресницах наложена чересчур густо - ресницы выглядят слипшимися.

- Темная губная помада при дневном макияже делает вас старше. Цвет помады при дневном макияже должен быть близок к естественному цвету губ.

- Несовпадение цветов и оттенков в макияже. Такое может произойти, если вы выбрали теплые тона для глаз и холодные - для губ.

- Если цвета макияжа не гармонируют с цветом ваших глаз и цветом кожи, то такой макияж будет выглядеть как маска.

- Несоответствие макияжа одежде. Такое возможно, если при скромном наряде вы используете яркие, агрессивные краски или при роскошном туалете у вас слишком робкий макияж.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: