С тенями надо экспериментировать. Правила макияжа глаз

Дикие Хозяйки

Игра с разнообразными оттенками теней для век — удовольствие особого рода. И, как всякая игра, имеет свои правила – правила макияжа глаз.Тени для век подчеркивают натуральные затемнения глазниц. Кто наносит тени для век, тот осознанно привлекает внимание к своим глазам. Тени наносятся после румян, но перед тем, как прочертить штрих кайала, подвести глаза лайнером и покрасить ресницы тушью.

Какие тени для век вы используете, зависит от многих факторов: хотите вы, чтобы они были густыми или едва заметными, демоническими (темными) или девическими (светлыми), в одном цвете или в нескольких. Это зависит еще от расцветки наряда, а также от вашего цветотипа, от повода и персонального стиля. То, что в настоящее время в моде, нельзя перенимать вслепую, особенно когда дело касается теней для век. Но это не значит, что вы не должны отваживаться на эксперименты. Напротив. Как раз с тенями надо время от времени пробовать как новые цветовые сочетания, так и технику нанесения. Помимо того, что эта игра доставит вам удовольствие, вы получите дополнительную тренировку в макияже глаз.

Пудра, крем или карандаш?

Больше всего распространены тени для век в виде пудры. Тут есть большой выбор цветов, каждый сезон появляются новые, и в ходу палитры, содержащие два или больше цветов. Обращаться с тенями-пудрой довольно легко. Наносятся они поролоновым аппликатором или плоской широкой кистью. Если вы спешите, достаточно и одного мазка, можно воспользоваться и кончиком пальца. Не особенно хороши тени в вде пудры для тех, кто носит контактные линзы, потому что мелкая пыльца теней может попасть в глаза.

Для белых, кремово-белых или розоватых теней существует общее название — хайлайтер.

Тени-кремы бывают в баночках и в виде патронов. Если теням на веке нужно придать определенную форму, можно нанести крем и кончиком пальца. Поскольку он быстросохнущий, нужно действовать быстро исправить ошибки будет трудно. Тени в виде крема оптимальны для тех, кто носит контактные линзы. Их недостаток: тени-крем легче, чем тени-пудра, скапливаются в складках век.

Тени-карандаш имеют вид толстых цветных карандашей и могут быть как более рыхлыми, так и более жирными. Ими можно проводить широкие полосы и затем растирать кисточкой, аппликатором или кончиком пальца. Тени-карандаш идеальны в дороге.

Из чего состоят тени для век?

Основные вещества в составе теней — пудра(тальк, каолин), воск, масла (например, силиконовое и парафиновое), вяжущие средства, консерванты, вода и цветные пигменты. Радужные тени для век включают в состав также дозу перламутра. О тенях было много споров, потому что в их состав входили тяжелые металлы, вызывающие аллергию. Теперь используют лишь синтетические пигменты, к тому же эти пигменты обволакиваются тонкой пленкой жира. Таким образом, они не приходят в соприкосновение непосредственно с кожей.

Это капсулирование в пленке жира имеет еще то преимущество, что тени легче и равномернее распределяются на веках. Поскольку пигменты не смешиваются с кожным жиром, эти тени не так скоро скапливаются в складке века.

Советы по нанесению теней для век.

Веки должны быть очищены от жира. Остатки крема нужно снять косметической губкой или салфеткой.

Припудрить веки пуховкой или кистью (остатков пудры на пуховке после припудривания грунтовки будет достаточно).

Профессионалы выравнивают веко до брови грунтовкой и затем припудривают. Это особенно оправдано при красноватых веках. Но морщинки или припухлости при этом — увы — становятся заметнее.

Не наносите сразу много теней. Любой избыток трудно устраняется напротив, добавить, если не хватило, всегда легче. Очень рекомендуется сначала мазнуть аппликатором по тыльной стороне кисти, чтобы смахнуть с него избыток краски. Или увлажнить поролоновый аппликатор, промокнуть о салфетку и лишь затем набирать на него тени. Таким образом можно избежать того, чтобы крошки краски упали вам на щеки.

Вдоль края века тени надо наносить посильнее. Начинать при этом нужно не от внутреннего угла глаза, а от середины века.

Отсюда к наружному углу глаза нужно усиливать интенсивность цвета. Остатками краски на аппликаторе выровнять оставшуюся внутреннюю половинку века.

Тень надо косо свести наверх и мягко на нет. Для этого веко нужно немного растянуть снаружи вверх.

Легкий налет прозрачной пудры в заключение сделает тени прочнее.

Поролоновые аппликаторы время от времени надо промывать с мылом. Тогда тени легче набираются и не осыпаются. Пока аппликатор еще влажный, тени ложатся интенсивнее.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: