Уроки макияжа. Общая коррекция лица

Дикие Хозяйки

Макияж — это, скорее, искусство обмана, тонкое, почти магическое. Как фея или фокусник, вы делаете «пассы», и слишком длинный нос становится почти классическим, острый подбородок обретает мягкую линию, глаза увеличиваются, узкие губы похожи на розовый бутон. Но магия здесь ни при чем. Всему этому можно научиться, а все эти превращения происходят не по мановению волшебной палочки, а благодаря умению пользоваться косметическими средствами. Нужно лишь знать несколько секретов макияжа, быть терпеливой и располагать хорошей косметикой.Прежде чем приступать к корректировке лица, запомните простое правило: цвета более темные, чем нанесенный на лицо тональный крем-пудра, оптически уменьшают поверхность, создавая иллюзию глубины

светлые же тона, напротив, увеличивают и выдвигают ее на первый план.

Исключение составляет область глаз, где светлые тона уменьшают поверхность, делая малозаметными какие-то недочеты, а темные — глаза увеличивают. Поэтому для корректировки лица нужен как светлый, так и темный тональный крем.

Не обойтись и без румян, которые уже перестали служить соответственно своему названию и применяются прежде всего для того, чтобы подправить или подчеркнуть овал лица. Используются для этой цели румяна натуральных оттенков, матовые — они создают впечатление большей глубины.

Кроме того, для корректировки вам понадобятся специальные маскирующие и корректирующие косметические средства (их сейчас много в косметической промышленности): маскирующие — средства, которые скрывают дефекты кожи: пятна, прыщи, покраснения (зеленый, сиреневый, бежевый). Сейчас многие косметические фирмы выпускают специальные маскирующие средства для кожи лица, но, если у вас их нет, можно пользоваться маскирующими косметическими карандашами.

Корректирующие средства — те, которые участвуют в корректировке лица. Это так называемый «цвет грязи» — серо-коричневый (в дальнейшем так и будем называть это корректирующее средство), а также белый цвет. С помощью «грязи» мы создаем искусственную тень на лице, белый же цвет помогает изменению овала лица, носогубных складок. Пусть вас не пугает столь неэстетичное название, да еще где — в искусстве украшать! Вы же знаете, что грязь бывает и целебной, а в нашем случае — еще и украшающей. (В качестве «грязи» прекрасно подойдут тени цвета лесного ореха.) Все мелкие корректировки делаются карандашом, боль­шие (на большой области) — тональным кремом.

Корректор необходим для маскировки мелких дефектов кожи — кровеносных сосудов, темных кругов под глазами, покраснений кожи и т.д. Чтобы замаскировать темные круги под глазами, пользуйтесь светло-зеленым корректором, чтобы убрать покраснения — зеленым.

Есть корректоры для выравнивания цвета лица — фиолетовый, желтый, телесный, зеленый, а также корректоры для снятия эффекта усталого лица. Кроме того, корректоры разглаживают морщинки вокруг глаз благодаря своим светоотражающим частичкам.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Катя Крайгород Прикольно)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: