Тональный крем: корректируем овал лица (уроки макияжа)

Дикие Хозяйки

Сегодняшние уроки макияжа рассказывают, как при помощи тонального крема можно корректировать форму лица. Тональные кремы хороши не только тем, что придают лицу ровный бархатистый тон, с их помощью действительно можно откорректировать форму лица, сделать его приближенным к классическому овалу. Если у вас лицо круглое или квадратное, нанесите уголком спонжа тональный крем на тон темнее, чем основное, по выступающим линиям щек в виде двух тонких вертикальных полосок. Растушуйте их при помощи спонжа движениями, направленными к центру, чтобы заполнить тональным кремом пространство между линиями.

Если у вас лицо овальное, можно подчеркнуть его эффектную форму. Для этого нарисуйте тональным кремом при помощи спонжа треугольники на тон темнее, чем основное средство. Сначала проведите под каждой скулой линию по направлению к верхней части уха (начиная ее на уровне середины глаза), из той же точки начертите вторую - вниз, к мочке уха. Образуйте треугольник и тщательно растушуйте линии по направлению к его середине.

Треугольное лицо можно приблизить по форме к овальному, если нанести тональным кремом такой же треугольник, но на тон светлее.

«Спрятать» сильно выступающие скулы поможет та же коррекция тональным кремом в виде треугольника. Только в этом случае он удлиняется по направлению от виска к середине щек.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: