Как выбрать тональный крем? (уроки макияжа)

Дикие Хозяйки

Правильно выбранный тональный крем должен идеально совпадать с цветом кожи, который в свою очередь зависит от типа пигментации - розово-красного, отражающего кровообращение в сосудах кожи, или желто-коричневого, отражающего уровень содержания меланина.Тем, у кого преобладает розово-красный пигмент, рекомендуются тональные кремы с розовым оттенком. А «теплому» желтовато-коричневому типу подойдут средства с золотисто-желтым оттенком. Для тестирования цвета крем наносят на внутреннюю сторону запястья (около большого пальца) и на щеку.

Кроме того, тональный крем нужно подбирать в соответствии с типом кожи. Если она сухая, подойдет крем с увлажняющими компонентами. Текстура этих средств бывает как жидко-флюидной, так и комфортно-густой, поэтому слой получается тонким, не «перегружает» кожу и не сбивается в мелких морщинках. Но не стоит при таком типе кожи использовать матирующие тональные кремы, так как они вытягивают из нее влагу.

Задачей тонального крема для жирной кожи является придание матовости. Поэтому его состав обогащен специальными веществами, которые в течение дня, как промокашка, поглощают излишки сального секрета. Такие средства не содержат жировых компонентов, о чем свидетельствует надпись на упаковке. Но наносить его следует с предельной осторожностью и чувством меры - иначе макияж будет выглядеть грубым, а кожа - бледной.

Для проблемной кожи предназначены тональные кремы, содержащие не только жиропоглощающие, но и антисептические компоненты.

Существует масса способов нанесения тонального крема. Можно делать это подушечками пальцев, влажным или сухим спонжем, плоской кистью - попробуйте все варианты и выберите наиболее удачный. Главное, чтобы слой тонального крема был ровным и тонким.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Капитан Немо Крайгород все поняла спасибо

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: