Уроки макияжа. Тональный крем (парфюмерия и косметика)

Дикие Хозяйки

Ни одна современная женщина не мыслит полноценного макияжа без тонального крема. Тональный крем, помимо своей основной функции — скрывать недостатки кожи и выравнивать ее цвет, несет дополнительную нагрузку. Он является средством ухода за кожей. Ведь тональный крем содержит солнцезащитные фильтры, увлажняющие и питательные компоненты, а также витамины.Если вы используете тональный крем, то вам следует помнить о нескольких правилах.
Во-первых, нужно учитывать тип кожи, выбирая подходящий крем.
Во-вторых, тон подбирается под конкретный цвет кожи.

Кроме того, нельзя забывать и о структуре кожи. И еще тональный крем используется в зависимости от назначения макияжа.

Наносить тональный крем нужно мягкой губкой, аккуратно растирая его вдоль массажных линий. Крем наносится не только на лицо, но и на шею, уши и на область декольте. Помимо маскирующей функции, тон выполняет и функцию основы под макияж. Любой макияж будет лучше и красивее смотреться на тональном креме, в отличие от нанесенного просто на кожу. А специальные кремы матовых оттенков или с мелкими блестками придадут вашей коже особое сияние или мерцание, которое украсит и дополнит ваш вечерний или праздничный туалет.

Если у вас нормальная кожа, то вы можете использовать легкий крем, который наносится на кожу тонким слоем. Чтобы добиться этого эффекта, нужно наносить крем влажной губкой, тогда он ляжет тонким слоем. Если у вас есть необходимость нанести толстый слой крема (к примеру,

для вечернего макияжа), то в этом случае используйте сухую губку.

Для каждого типа кожи существует свой тип тонального крема. Для жирной кожи, например, используется жидкий тон. А для того, чтобы тональный крем не выглядел, как неестественная маска на вашем лице, вам необходимо тщательно подобрать его цвет. Лучше всего подбирать такие цвета, которые слегка отличаются от цвета вашей собственной кожи в сторону светлого.

Накладывая тон, не забывайте и о том, что на цвет макияжа влияет не только освещение, но и даже цвет стен в помещении. Поэтому накладывать тон следует в хорошо освещенной комнате (лучше всего при дневном свете или лампе дневного света) со светлыми (лучше всего белыми) стенами.

Тональный крем наносится небольшими порциями. Если вам необходимо нанести толстый слой крема, то лучше всего сделайте это в несколько приемов. Нанесите несколько тонких слоев крема вместо одного толстого.

Слой крема вокруг глаз нужно осторожно промокнуть чистой салфеткой. В уголках глаз и на нижних веках довольно много тонких мимических морщинок, в которые забивается крем. И под конец вечера макияж будет выглядеть не слишком привлекательно.

Не так давно был создан тональный крем, который на вид кажется почти прозрачным. Но, нанесенный на кожу лица, он прекрасно справляется со своей основной обязанностью — маскировкой.

В состав такого крема входят микроскопические светоотражающие линзы. Они помогают убрать темные круги под глазами, придавая коже мягкое сияние, маскируют небольшие неровности кожи, визуально сужая расширенные поры. Кроме того, тональные кремы с «линзочками» создают естественный цвет кожи как при натуральном, дневном освещении, так и при свете неоновых ламп.

Не забывайте и о том, что при разном освещении ваш тональный крем может дать разный эффект. Оптимальным вариантом тона является бесцветный тональный крем, который практически незаметен на коже лица, но в нужный момент придет на помощь. Светоотражающие частицы такого крема будут рассеивать свет, попадающий на ваше лицо, скрывая тем самым мелкие дефекты и недостатки кожи. А легкая пудра, нанесенная поверх тона, придаст вашей коже загадочное и обворожительное мерцание или устранит жирный блеск с проблемных мест.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: