Праздничный макияж

Уроки макияжа (продолжение)
Уроки  макияжа (продолжение)

Макияж «в голливудском стиле». Вечерний make-up в стиле кинодив – это классика жанра. Этот давно испытанный вариант праздничного макияжа предполагает акценты на глаза и на губы, но сравнительно умеренные. Для глаз лучше выбрать мерцающие тени. Обычно в праздничном макияже для глаз используется два цвета –один чуть светлее другого, например серый и темно-серый, или сиреневый и фиолетовый. Тени нанесите на верхнее веко и немного подведите нижнее. Затем на верхнее веко по линии роста ресниц нанесите тоненькую линию при помощи жидкой подводки (лайнера) черного цвета.

Для ресниц рекомендуется удлиняющая тушь.

Губная помада для праздничного макияжа предполагается яркого оттенка. Следует сначала подчеркнуть контур губ карандашом, а уже потом наносить помаду. Неважно, жидкая она или stick, делать это лучше специальной кисточкой, тогда помада ляжет более аккуратно и натурально.

Чтобы ваше отражение после нанесения праздничного макияжа радовало вас, постараемся немного замаскировать недостатки. Неприятные морщинки на лице, линии и неровности кожи можно сделать почти незаметными.

После нанесения основы на кожу лица глубокие носогубные складки становятся особенно заметны. Чтобы избежать этого, нужно светлым карандашом нанести на эти участки мелкие штрихи и растушевать с помощью латексной губки так, чтобы не оставалось четких краев. Затем при помощи транспарантной пудры придать лицу матовый оттенок.

Чтобы скрыть складочки на губах, следует аккуратно обвести губы тонкой контурной линией. После чего специальной кисточкой нанести тонкий слой помады: чем он тоньше, тем прочнее соединяется с кожей и не размазывается.

Уроки  макияжа (продолжение)

Замаскировать темные круги под глазами можно при помощи специальных полужидких средств.

Матовые тени для глаз отвлекают внимание от морщинок. Наиболее подходящий при этом вариант – нейтральные оттенки: бежевый, коричневый.

Новогодние празднества обычно затягиваются до утра. Но всегда хочется, чтобы ваш праздничный макияж как можно дольше сохранял свой первозданный вид. Добиться этого помогут некоторые правила макияжа.

Например, подводить глаза карандашом лучше после нанесения тонального крема и пудры на веки. Затем можно еще раз припудрить карандашную линию или нанести тени для век такого же цвета, фиксируя, таким образом, карандаш.

На губы тоже следует нанести тонкий слой тонального крема или пудры, затем обвести по контуру карандашом и только потом добавить губную помаду кисточкой. Чтобы губная помада как можно дольше держалась на губах, нужно промокнуть губы салфеткой и повторить все еще раз.

Уроки  макияжа (продолжение)

Изначально тональный крем наносите на очищенную кожу без использования базы под макияж, затем припудрите и нанесите румяна. После чего нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Каждый кубик используется только до того момента, когда начинает таять, чтобы не размазать макияж. После этой процедуры свежий и аккуратный вид макияжа сохранится надолго. А перед началом макияжа вялую, уставшую кожу можно взбодрить тоником из лимонного сока и воды.

Быстро поправить праздничный макияж можно с помощью смоченной бумажной салфетки, промокнув ею лицо, а после этого слегка припудриться, избегая создавать несколько слоев. Добавлять в течение вечера тушь на ресницы не рекомендуется – она начнет осыпаться. И хорошо для особых мероприятий использовать специальную косметику на воске и силиконе, которая продержится долго и не подведет вас. И самое главное, помните – Вы очаровательны! Счастливых праздников!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: