Уроки макияжа. Праздничный (вечерний) макияж.

Дикие Хозяйки

Праздничный (вечерний) макияж - это всегда произведение искусства! Покажите, как вы можете преобразиться ! Модно и в то же время неизменно во все времена: праздничный макияж, подходящий к вечер­нему наряду. Для женщин, которым иногда хочется произвести впечатление.


1. Перед нанесением праздничного (вечернего) макияжа, нужно, прежде всего, освежить утомленные черты лица: смазанную кремом кожу слегка спрысните водой из пульве­ризатора.


2. Нанесите компактную грун­товку. Для вечернего (праздничного) макияжа цвет может быть посвет­лее, чем днем. Это выглядит более «драматично». И светлый тон больше подходит для вырав­нивания шеи и области декольте. Наносить грунтовку маленькими порциями сухой губкой, слегка прижимая ее к коже. Губы и веки тоже загрунтовать. Переходы к шее и ушам тщательно растереть.


3. Прыщики и пятнышки, если они все еще просвечивают, за­мажьте компактной грунтовкой или специальным покрывающим тональным кремом.


4. Сантиметр за сантиметром пуховкой нанесите на лицо прозрачную пудру. Особенно тща­тельно — вокруг крыльев носа.


5. Делая вечерний (праздничный) макияж обратите внимание на брови. Специальный эффект для бро­вей: изнутри подкрасить, по краям удлинить.


6. Под лицевой костью щеки косо к вискам нанесите кистью румяна - пудру


7. Если лицо нужно слегка смоде­лировать (например, сделать поуже), нанесите пониже румян коричневатую пудру. Чтобы румяна и пудра переходили из одного цвета в другой «бесшовно», а также чтобы не возникло гра­ницы перехода к светлой коже, все вместе обмахнуть чистой кистью.


8. Виски, подбородок и — в зависи­мости от наряда — шею и декольте слегка подрумянить коричневатым тоном.


9. Все подрумяненные места при­глушите прозрачной пудрой, чтобы цвет был мягче, а пере­ходы незаметны. Шею и декольте перед нанесением румян слегка припудрите.

10. Праздничный (верерний) макияж глаз: загрунтовать веко до складки светлой грунтов­кой.

11. Нанести темные (серые или коричневые) тени для век. Сперва вести линию вдоль края верхнего века, затем у наружного угла глаза повернуть назад и вести почти до внутреннего уголка глаза. Внимание: чем сильнее акцент продви­гается во внутреннюю сторону, тем ближе друг к другу кажутся поставленными глаза. И наобо­рот: смещение акцента наружу «раздвигает» глаза.

12. На незакрашенную поверх­ность века между его краем и складкой нанесите второй цвет (для вечернего макияжа очень драматично: ночная сине­ва). Краски аккуратно растереть.

13. Слегка оттенить и нижнее веко. К наружному углу глаза сделать черту пошире и довести ее до тени верхнего века.

14. По краю верхнего века у основа­ния ресниц провести штрих - черту жидким лайнером. Тонкую или потолще — это зависит от формы века: на просторном веке черта может к наружному углу глаза достичь и 4 мм ширины, а затем заостренно свестись на нет. На маленьком же веке рисуют тонкую черту и начи­нают ее лишь от середины века

15. Щипцами осторожно загнуть кончики ресниц вверх. Располагайте щипцы не очень глубоко, чтобы не размазать уже нанесен­ный макияж. (Если сперва загнуть ресницы, это помешает нанесе­нию лайнера и теней). После этого дважды прокрасить верхние и нижние ресницы тушью, лучше черной.

16. На верхнее веко наклеить два-три кустика накладных ресниц. Реснички макнуть в клей и при помощи пинцета поместить на нужное место.

17. Контурным карандашом про­рисовать края губ.

18. Кисточкой тщательно нане­сите губную помаду, затем промокните бумажной салфеткой и все повторите. Для праздничного (вечернего) макияжа губная помада должна подходить к румянам и быть достаточно сильной, но не слишком конкурировать с самим маки­яжем. глаз.

Теперь вы неотразимы, а все, что касается праздника: сценарий, сервировка, подарки, этикет и многое другое - вы можете найти в нашем Журнале диких хозяек.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Рамина Крайгород старомодно!

Nesti Крайгород Думаю, что не очень удачно подобрана модель. Я бы смотрелась куда уж лучше!

Анастасия Крайгород Неплохо

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: