Праздничный макияж к выпускному вечеру 2008

Делаем правильный макияж
Делаем правильный макияж

Умело наложенный макияж не просто меняет внешний вид милых дам — он полностью преображает ее, добавляя новые краски в ее облик. Однако помните, что хорошего результата можно ждать только от «правильного» макияжа.

Если у вас со вкусом все в порядке и вы предпочитаете «делать» себе лицо самостоятельно, то наши советы и рекомендации будут вам кстати. Предлагаем вам некоторые правила нанесения праздничного макияжа на выпускной вечер 2008.

Макияж «Романтичная барышня»

Этот образ подходит светлокожим блондинкам. Одежда должна быть нежных тонов, ничего кричащего и яркого в рисунке платья или костюма и украшениях, вы — сама нежность! И макияжем нужно подчеркнуть вашу романтичность. Нанесите на лицо прозрачный тональный крем нужного вам оттенка, можно слегка припудрить скулы светлой пудрой с мерцающим эффектом, а вот от румян лучше отказаться. Пусть лицо выглядит естественно.

Чтобы подчеркнуть прозрачность взгляда, нанесите на середину верхних век светло-зеленые, бирюзовые, голубые или дымчатые тени для век и аппликатором или кисточкой размажьте их до бровей. Ресницы покройте подходящей к теням цветной тушью — синей или зеленой, если хотите, добавьте блестки. Можно обойтись совсем без туши, если у вас длинные и пушистые ресницы, а вот черная или темно-коричневая разрушат ваш образ. В вашем облике все должно быть акварельно и прозрачно. Единственное яркое пятно на вашем лице — губы. Обведите губы мягким темно-розовым карандашом, покройте их увлажняющей помадой насыщенного розового цвета, чуть-чуть добавьте прозрачного блеска. И никакого перламутра! Ваш рот должен выглядеть чувственным, но в то же время нежным, не хищным.

Делаем правильный макияж

Для усиления эффекта распустите волосы и с помощью геля или лака уложите их свободной волной или живописными прядями.

Макияж «Веселый калейдоскоп»

Этот образ подойдет активной, жизнерадостной девушке с чувством юмора, не боящейся экспериментов с внешностью. Смысл «калейдоскопического» макияжа в том, чтобы отобразить на лице все цвета, присутствующие в одежде. Разумеется, чем ярче и цветастее платье на выпускном вечере 2008, тем интереснее получится образ.

Для начала нанесите прозрачный тональный крем на лицо и немного — на верхние веки, так тени будут держаться дольше, не сворачиваясь и не размазываясь. Слегка припудрите скулы, лоб и подбородок, но не блестящей и переливчатой пудрой, а обыкновенной, кожа должна быть матовой. После этого приступайте к творчеству. Здесь у вас есть несколько возможностей: вы можете «расписать» только веки или все лицо, отдать предпочтение карандашам или теням, опираться на привычную гамму цветов или вовсе отойти от нее. Все зависит от вашего вкуса, но мы расскажем вам о каждом из вариантов.

Эффекты в макияже

Забавного эффекта можно достичь, выбрав для украшения век карандаши нескольких цветов (допустим, ваш наряд желтый в синий и малиновый горох

значит, вам понадобятся желтый, малиновый и синий карандаши). От внутреннего уголка верхнего века к внешнему проведите тонкую зеленую линию, затем, прямо над нею — желтую, потом малиновую, и снова желтую и зеленую. Можете на этом остановиться. Размажьте аппликатором верхнюю линию (в нашем варианте — зеленую) до бровей. Накрасьте ресницы цветной тушью — зеленой или красной, а губы — малиновой помадой в тон карандаша, положите соответствующие румяна. При желании можете провести карандашную линию (любого цвета, на ваш выбор) по нижнему веку. Макияж готов.

Делаем правильный макияж

Полоски на веке могут быть не только горизонтальными, но и вертикальными. Начинайте с внутреннего уголка верхнего века: поставьте зеленую точку, затем проведите рядом маленькую желтую полоску, следом— малиновую, потом повторите все сначала. Чередуйте карандаши и зарисовывайте веко полосками до тех пор, пока все пространство не заполнится ими. Кстати, то же самое можно делать не карандашами для век, а кремообразными тенями (предварительно очертив карандашами «границы» каждого цвета). Если хотите, подведите нижнее веко любым карандашом. Накрасьте ресницы цветной или обычной черной тушью, а губы — яркой малиновой помадой. Макияж готов: ваши глаза выглядят непривычно, но очень забавно.

Конечно, надо не забывать о том, что и наряд, и макияж должны органично сочетаться с другими факторами, например с возрастом и комплекцией. Макияж «веселый калейдоскоп» на молодой и бесшабашной девчонке смотрится естественно и вызывает у окружающих только положительные эмоции!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: