Новогодние праздники. Новогодний макияж

Cамая красивая в новогоднюю ночь
Cамая красивая в новогоднюю ночь

Когда до наступления Нового года останется практически один-два дня, заботы о себе отступят на второй план. А зря, ведь праздничный макияж, который должен продержаться на лице всю новогоднюю ночь, должен быть нанесен по всем правилам.

Поэтому вот вам несколько женских секретов красоты.

* Заранее отрепетируйте свой макияж - нанесите его на лицо и оцените, насколько он сочетается по цвету с тем нарядом, в котором вы решили встречать новый год. К тому же вы сможете оценить, как долго продержится ваш макияж. Присмотритесь к гелю для тела с блестками и мерцающей пудре, они придадут рукам и зоне декольте гладкий и соблазнительный вид в новогоднюю ночь. Попробуйте нанести немного пудры под глаза, если тушь и тени для век осыплются в процессе макияжа, крошки легко будет смахнуть вместе с пудрой.

* Маникюр в домашних условиях лучше сделать утром, тогда же стоит откорректировать форму бровей - эти вещи не приемлют спешки. А вот краситься с утра не стоит. Пусть кожа лица отдохнет перед новогодним праздником. Днем нанесите интенсивный увлажняющий или питательный крем, позвольте ему впитаться и промокните лицо салфеткой. Тогда же увлажните и тело.

Cамая красивая в новогоднюю ночь

Макияж "Знойные тропики"

Девушкам теплого цветотипа подойдет следующий макияж. На губы - легкий золотистый блеск, щеки - нежные персиковые румяна. Вдоль линии роста ресниц проводим контур темно-коричневым карандашом, а затем растушевываем кисточкой или аппликатором. На верхнее веко легким движением наносим тени медно-коричневого или бронзового оттенка. В завершение нанесите на внутренние уголки глаз светло-золотистые мерцающие тени - это сделает взгляд более открытым и приветливым. Если в новогоднюю ночь вы предпочтёте более яркий макияж, нанесите румяна на скулы и бронзирующее средство на подбородок.

Cамая красивая в новогоднюю ночь

Макияж "Фиолетовая загадка"

Фиолетовый подходит для вечеринок как никакой другой оттенок - если правильно им пользоваться. Нам для помады понадобятся смелые оттенки фиолетового - виноградный, сливовый, цвет фуксии и красновато-лиловый цвет. Лучше, если вместо жирной блестящей помады у вас будет блеск для губ.

Проведите по верхней линии роста ресниц тонкую линию темно-синим карандашом. Зафиксируйте цвет тенями в тон, например, аметистового или синего оттенка. Такой макияж глаз идеально впишется в общую фиолетовую палитру макияжа, однако не будет кричащим и вульгарным.

Макияж "Зимняя вишня"

Cамая красивая в новогоднюю ночь

Мерцающие розовые румяна, имитирующие здоровый румянец. Тени розовато-лилового, розового или баклажанного оттенка. Завершите образ с помощью черной туши, которая удлинит и разделит ресницы. Нанесите на губы немного помады лилового, бордового или розового оттенка. В этом случае лучше пользоваться помадой с блеском, чтобы в новогоднюю ночь создать нежный, женственный и сексуальный образ. Чтобы закрепить цвет и сохранить его на максимально долгое время, обведите губы контурным карандашом.

Макияж "В стиле ретро"

Ретро - это прежде всего аристократическая бледность, для ее создания понадобится тональный крем с довольно густой текстурой, корректор, который идеально замаскирует мельчайшие недостатки, и легкая пудра для придания бархатистости. Тональный крем, корректор и пудра - на тон светлее кожи.

Высокие скулы. Чтобы их акцентировать, надо втянуть щеки и на образовавшиеся углубления нанести румяна или пудру бронзового оттенка. Затем определите самую высокую точку на скуле и прикоснуться к ней кисточкой с румянами персикового оттенка. Теперь и темный, и светлый тона плавно растушуйте к вискам, чтобы между ними не было четкой границы.

Cамая красивая в новогоднюю ночь

Широкие и густые брови. Для этого аккуратно подчеркните свою естественную форму бровей специальным мягким карандашом. Взгляд с поволокой. На верхнее и нижнее веко наносим золотистые тени, затем рисуем жирную линию черным подводным карандашом и растушевываем золотистыми тенями. Внешние уголки глаз еще раз подчеркиваем черным, внутренние уголки лучше оставить просто золотистыми - так взгляд кажется мягче. Завершаем вечерний наряд для глаз хорошим слоем черной туши для ресниц. Красные губы и мягкие локоны завершат столь модный нынче ретро-образ.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: