Освежающие, тонизирующие маски для кожи лица

Уход за лицом: рецепты красоты сухой кожи лица
Уход за лицом: рецепты красоты сухой кожи лица

Весна, пора свежести и обновления. Все цветет и радуется солнцу. Чего не скажешь о нашей коже лица. После зимы, да в отсутствие витаминов кожа имеет далеко не цветущий вид. Несколько масок для лица помогут вам решить эту проблему.

Картофельная освежающая маска для уставшей, вялой кожи.

Сваренный в кожуре картофель очистить, размять, добавить 1—2 столовые ложки горячего молока и желток одного сырого яйца. Пюре в теплом виде нанести на лицо и шею, накрыть подогретым полотенцем. Через 20 минут маску смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Делать 2—3 раза в неделю в течение месяца.

Маска на кефире для укрепления мышц лица и шеи.

Потребуется столовая ложка кефира (или простокваши), по чайной ложке толокна, булки и меда, немного соли. Смешать кефир или простоквашу с медом, толокном, булкой, добавить немного соли. Маску нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть теплой водой, а затем холодной. Делать 2 раза в неделю. Курс 10 масок.

Уход за лицом: рецепты красоты сухой кожи лица

Кисломолочная маска для лица.

Взять 1/2 стакана простокваши, по чайной ложке творога и меда, 2 чайные ложки толокна или размолотого в кофемолке геркулеса Творог растереть с медом, добавить простоквашу и толокно. Лицо густо покрыть смесью, а спустя 10—15 минут умыться холодной водой. Делать 2 раза в неделю. Курс 15 масок.

Кипрейная маска.

Взять 1/2 стакана ошпаренных цветков кипрея (иван-чая), 1/2 стакана смеси соков земляники и малины, 2 столовые ложки жидкого меда, 1/2 чайной ложки лимонного сока. Соединив компоненты, размешать. Смочить тонкий слой ваты или марлю, сложенную в 5—6 слоев, слегка отжать и наложить на кожу лица и шеи на 15— 20 минут. После подсыхания маску снова смочить смесью и снова наложить. По окончании процедуры умыть лицо теплой водой, высушить мягким полотенцем и смазать питательным кремом Рекомендуется для любой кожи. Маску накладывать после протирания туалетной водой, сметаной или сливками (если кожа сухая) 2—3 раза в неделю. Маска придает коже свежесть, упругость и бархатистость, предупреждает дряблость и появление морщин. Можно применять для отбеливания веснушек и пигментных пятен. Маска улучшает цвет лица, если добавить чуть больше лимонного сока

Уход за лицом: рецепты красоты сухой кожи лица

Клеверная маска.

Взять по одной столовой ложке измельченных и ошпаренных цветков красного клевера, меда и творога. Смешать компоненты. Очистить предварительно лицо, нанести маску и держать ее 15—20 минут. Затем смыть и сделать освежающий компресс: намочить полотенце в холодной воде, отжать и положить на лицо на 2—3 минуты. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 10 масок.

Клюквенно-грейпфрутовая маска.

Взять растертый свежий яичный желток, одну чайную ложку меда, по 1/2 чайной ложки сока грейпфрута и сока клюквы. Смешать компоненты. Нанести маску на кожу лица. Добавление сока грейпфрута делает маску эффективным и в то же время щадящим средством для отбеливания кожи. Наиболее она полезна для сухой увядающей кожи лица. Держать маску не более 15 минут. Делать 1—2 раза в неделю. Курс 10 масок.

Кофейная питательная маска.

Взять по чайной ложке молотого кофе, овсяной муки (толокна), растительного масла, молока и меда, подогретого до температуры 40—50°С. Смесь наложить на чистое лицо на 15—20 минут. Снять тампоном, смоченным теплой водой. Эта питательная маска противопоказана при расширенных кровеносных сосудах на лице. Делать 1— 2 раза в неделю. Курс 10 масок.

Уход за лицом: рецепты красоты сухой кожи лица

Крапивная отбеливающая маска.

Взять столовую ложку ошпаренных и измельченных листьев крапивы, по одной чайной ложке меда и березового сока. Все компоненты соединить, затем взбить. Маску нанести на 20—25 минут. Делать 2—3 раза в неделю. Курс 10 масок.

Крупяная очищающая маска.

Взять растертый до однородной массы желток, чайную ложку меда, по столовой ложке овсяной муки (толокна), рисовой муки и гречневого продела. Кашицу наложить на лицо, спустя 15—20 минут смыть теплой водой, после этого сделать теплый компресс из настоя ромашки. Делать 2 раза в неделю. Курс 10 масок.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: