Вечерние маски для лица для всех типов кожи

Восстанавливающие маски для лица
Восстанавливающие маски для лица

Долгие гуляния на морозном воздухе, бессонные ночи, специфика питания отражаются не лучшим образом на коже лица. И поэтому, пока есть свободное время, надо срочно заняться восстановлением кожи лица. Предлагаем вам несколько рецептов вечерних масок для лица.

Маски для сухой и нормальной кожи лица

Питательная тонизирующая маска

1 чайную ложку майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 1/2 чайной ложки крепкого чая. Маску нанести на лицо и шею, вымытые теплым молоком, разбавленным пополам с водой. Первый слой маски нанести на кожу круговыми движениями, 2-3 минуты спустя нанести второй слой маски в основном на морщинки. Через 10-15 минут маску снять оставшимся раствором.

Питательная укрепляющая маска

3 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки концентрированной соленой воды, добавляя их понемногу и попеременно. Полученную смесь смешать с 1 чайной ложкой питательного крема. Маску нанести на лицо в 2 приема с интервалом в 5-6 минут. Через 15-20 минут смыть холодным слабым раствором чая.

"Если вы хотите выглядеть красивой не только в праздники, но и после них, обязательно научитесь делать эти маски! "

Освежающая маска

Натертое яблоко, 1/2 огурца или кусочек тыквы залить небольшим количеством молока и поставить на слабый огонь (лучше паровую баню), довести до мягкости. После размельчения переложить в баночку и смешать до густоты сметаны с белой глиной. Сразу же нанести на лицо на 10-15 мин. Затем смыть холодной водой с добавлением фруктового сока или лосьона с уксусом.

Восстанавливающие маски для лица

Рецепты масок для нормальной и жирной кожи лица

Смягчающая маска

2 чайные ложки майонеза смешать с равным количеством сметаны. Нанести на лицо, освеженное лосьоном, в 2 приема, на 15-20 минут. Снять холодной водой, наполовину смешанной с лосьоном.

Освежающая маска (снимает блеск кожи)

Фруктовым либо овощным соком или крепким подкисленным чаем в количестве 2 чайных ложек развести белую глину до густоты сметаны. Лицо предварительно очистить подсоленной водой и нанести маску на 10-15 минут. Снять теплой, затем холодной водой.

Тонизирующая маска (для жирной кожи)

Размешать 1/2 белка, прибавить 10-15 капель сока лимона, белой глины для густоты и 5-6 капель настойки календулы. Маску нанести на лицо на 10-15 минут и обильно смыть холодным чаем средней крепости. Перед наложением маски жирную кожу следует предварительно тщательно очистить теплым кислым молоком, сполоснуть теплой или подсоленной водой; можно также протереть кожу тонизирующим лосьоном или чаем.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: