Маски для лица. Секреты красоты увядающей кожи.

Дикие Хозяйки

Маски для лица – хорошо испытанное оружие из арсенала косметологов. Считается, что они выполняют следующие задачи: стимулируют и очищают кожу от отмерших клеток, смягчают и питают кожу, открывают поры, ликвидируют угри.Какие бы экзотические ингредиенты ни содержались в маске, например, проросшая пшеница, мед, яичный желток, персик авокадо или глицерин, она приводит к одному основному эффекту - увеличивается приток крови к коже и очищается ее поверхность.

Невозможно оживить стареющую кожу или полностью восстановить коллаген, придающий ей эластичность. Поры кожи не могут постоянно находиться в расширенном состоянии, и чувство напряжения после снятия маски быстро проходит. Но маски лица оздоровляют кожу, освежают, придают здоровый вид и блеск. В случае стареющей кожи это особенно важно, поэтому уход за такой кожей должен быть регулярным.

В пожилом возрасте будут особенно полезны кремы, защищающие кожу от свободных радикалов, вызывающих старение, и содержащие минеральные вещества, улучшающие клеточный метаболизм. А также стоит соблюдать основные правила ухода за кожей лица:

- Забудьте о горячей воде. Это один из злейших врагов кожи, особенно летом.

- Применяйте дополнительно витамины А, Е, С, РР и селен. Они помогут поддержать здоровье кожи изнутри.

- Пейте побольше воды: около 2-х литров в день. Именно она, а не кремы, - главный источник влаги для кожи!

- Наносите крем и макияж строго по массажным линиям легкими движениями. Так вы не растянете кожу и избежите лишних морщин.

- Не используйте для лица скрабы. Слишком грубые абразивные частицы могут травмировать кожу. Отдайте предпочтение пиллингам.

- Не используйте летом тональный крем. Он не даст свободно работать коже. Лучше оставьте его на холодный период как великолепное средство защиты. Не стоит пользоваться и компактной пудрой. Даже самая дорогая пудра может закупоривать поры. А вот рассыпчатая - идеальный вариант: она и великолепно матирует, и не мешает вашей коже работать.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: