Вечерние маски для лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Если регулярно делать эти маски, кожа лица станет упругой, при этом она регулярно очищается от отмерших, отшелушенных клеток, освобождая «место» для молодых клеток. Но маски - дополнительный уход за лицом. Поэтому ежедневный, утром и вечером, правильный уход за кожей лица — это основа вашей молодости и красоты.

Маски для нормальной и жирной кожи

Смягчающая маска.

2 чайные ложки майонеза смешать с равным количеством сметаны. Нанести на лицо, освеженное лосьоном, в два приема на 15—20 минут. Снять холодной водой, наполовину смешанной с лосьоном.

Освежающая маска (снимает блеск кожи).

Уход за лицом

Фруктовым либо овощным соком или крепким подкисленным чаем в количестве 2 чайных ложек развести смесь из 3 частей белой глины, 1 части рисового крахмала, 1/2 части окиси цинка, 2 частей магнезии, 2 частей очищенного талька или зубного порошка,1/2 части порошка квасцов до густоты сметаны. Лицо предварительно очистить. Нанести маску на 10—15 минут. Маску снять теплой, потом холодной водой.

Тонизирующая маска (для жирной кожи).

Размешать 1/2 белка, прибавить 10—15 капель сока лимона, готовой смеси (см. предыдущий рецепт) для густоты и 5—6 капель настойки календулы. Маску нанести на лицо на 10—15 минут и обильно смыть холодным чаем средней крепости.

Рецепты масок для сухой и нормальной кожи

Питательная тонизирующая маска.

1 чайная ложка майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 7 чайных ложек крепкого чая. Маску наложить на кожу лица и шеи, вымытые теплым молоком, разбавленным пополам с водой. Первый слой маски нанести на кожу легкими круговыми движениями, 2—3 мин спустя нанести второй слой маски в основном на морщины. Через 10—15 мин маску снять оставшимся раствором.

Уход за лицом

Питательная укрепляющая маска.

3 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложкой концентрированной соленой воды, добавляя их понемногу и попеременно. Полученную смесь смешать с 1 чайной ложкой питательного крема. Маску наносить на лицо в два приема с интервалом в 5—6 минут. Через 15— 20 минут смыть холодным слабым раствором чая.

Освежающая маска.

Натертое яблоко (1/2 огурца или кусочек тыквы) залить небольшим количеством молока, поставить на слабый огонь (лучше на паровую баню), довести до мягкости. После размельчения переложить в баночку и смешать до густоты сметаны. Маску наносить на лицо сразу же. Через 10—15 минут смыть холодной водой с добавлением фруктового сока или лосьона с настойкой лекарственных трав на яблочном уксусе.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: