Молочные маски для кожи лица

Уход за лицом. Рецепты масок для кожи лица
Уход за лицом. Рецепты масок для кожи лица

Молоко во все времена широко использовалось как прекрасное косметическое средство. При регулярном умывании молоком разглаживаются морщины, осветляется кожа лица, восстанавливаются утраченные свежесть и упругость.

Кефир, простокваша и даже обычное прокисшее молоко обладают не только питательными, но и отбеливающими свойствами, и чем жирнее кожа лица, тем кислее должны быть эти продукты.

Если при сухой коже во время действия маски появляется легкое жжение, лицо надо сразу ополоснуть прохладной водой и нанести питательный крем.

Творожная сыворотка прекрасно осветляет веснушки. А сметана и сливки улучшают обмен веществ в клетках кожи.

Маски из молочных продуктов накладывают на 20—30 минут.

Маска из йогурта используется для ухода за кожей любого типа. Смешайте 2 столовые ложки йогурта с двумя столовыми ложками дрожжей и с несколькими каплями витамина Е. Через 20 минут смойте теплой водой.

Маска из кислого молока также предназначена для любого типа кожи. Она обладает отбеливающим эффектом. Смешайте 2 столовые ложки прокисшего молока с 1 столовой ложкой миндальных или пшеничных отрубей. Нанесите на лицо. Через полчаса снимите маску ваткой, смоченной теплой водой.

Маски из сливок с лимонным соком используются для отбеливания сухой кожи. Состав: сливки — 1 часть, лимонный сок — 1 часть, 10%-ная перекись водорода — 5—10 капель. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо.

Уход за лицом. Рецепты масок для кожи лица

Медово-молочная маска — смягчающая маска для вялой, сухой, желтоватой кожи лица. Смешайте мед и любой молочный продукт, взятые в равных количествах. Нанесите на кожу. Через 15 минут смойте маску сначала теплой, а затем прохладной водой.

Молочно-геркулесовая маска с добавлением настоя бузины является хорошим смягчающим и тонизирующим средством. Состав: молоко — 0,5 стакана, геркулес — 2 столовых ложки, настой бузины — 2 столовых ложки. Геркулес разварите в молоке и добавьте настой бузины. Теплую массу нанесите толстым слоем на кожу лица и шеи.

Молочно-овсяная маска используется для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен при жирной коже лица. Четверть стакана кислого молока смешайте со столовой ложкой овсяной муки. Полученную массу разместите между двумя слоями марли и наложите на лицо.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: