Заповеди долгой молодости (уход за собой)

Дикие Хозяйки

Чтобы всегда оставаться молодым и бодрым, можно воспользоваться следующими рекомендациями. 1. Не объедайтесь! Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. В этом случае клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2. Меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если регулярно есть печень и орехи. После 50 лет нужен кальций для костей, а магний для сердца. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Активный образ жизни еще никому не навредил.

4. Найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством сохранить молодость и бодрость.

5. Двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. Спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18°С, дольше остается молодым. Обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят от температуры окружающей среды.

6. Имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек реже впадает в депрессию, чем тот, кто плывет по течению.

7. Время от времени балуйте себя! Иногда позволяйте себе лакомый кусочек.

8. Тот, кто постоянно корит себя, вместо того чтобы рассказать кому-нибудь, что его огорчает, более подвержен заболеваниям, в том числе и злокачественным. 64% людей, страдающих раком, подавляют в себе гнев.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: