Жирная угреватая кожа. Лечение угрей

Уход за лицом
Уход за лицом

Угреватая жирная кожа, склонная к появлению высыпаний, угрей и прыщей, доставляет немало хлопот. Угри могут представлять собой как неглубокие мелкие прыщи, так и крупные, оставляющие рубцы. Обычно их появление связано с гормональными процессами в организме.

В основном с этой проблемой сталкиваются подростки. Но те же неприятности знакомы и взрослым женщинам, ведь хотя с годами работа сальных желез становится менее интенсивной, кожа часто остается жирной и к 30-40 годам. Таким образом, подобного рода проблемы могут появиться в любом возрасте и требуют серьезного отношения.

" Если при легкой форме заболевания могут помочь народные средства, то в более серьезных случаях необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который назначит специальное лечение: местное (косметическими средствами) или общее (фармакологическими средствами). "
Уход за лицом

У женщин причиной высыпаний на коже могут стать:

- стрессы: они повышают уровень выброса адреналина, что может сказаться на состоянии кожи

- гормональные нарушения различного характера, нередко это связано с менструальным циклом

- злоупотребление противозачаточными таблетками

- наследственность

- использование косметической продукции, основанной на жирах и закупоривающей поры

- повышенная влажность: она способствует появлению раздражения на коже.

Народные средства для лечения угрей

При дряблой жирной коже с расширенными порами рекомендуется использовать лосьон из взятых в равных частях минеральной воды и лимонного сока. Лицо протирают им ежедневно, но не вытирают — дают коже высохнуть и водой не смывают.

Уход за лицом

При жирной пористой коже, склонной к появлению угрей очень эффективно протирание 7-10-дневным настоем чайного гриба. Он обладает хорошими антибактериальными свойствами и уменьшает салоотделение. Протирают лицо таким лосьоном 1-2 раза в день, но не стоит протирать им веки и губы.

При наличии угрей рекомендуется 2-3 раза в день протирать лицо ломтиком лимона. То же самое делают, если лицо сильно потеет и блестит.

Чтобы избавиться от черных точек на лице, 1-2 раза в неделю следует протирать лицо смесью сока лимона и глицерина, взятых в равных частях.

Хорошее действие на жирную кожу, кожу с расширенными порами или гнойными прыщами оказывает смесь из равных частей лимонного, морковного и огуречного сока. Смесь обладает освежающим эффектом.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Катенька Крайгород Действительно, Метрогил гель отличная штука! Пользуюсь третью неделю 2 раза в день и уже виден результат! Главное и кожу не сушит!

Марина Крайгород Спасибо обязательно попробую.

ксюшка Крайгород а еще обалденно помогает "фито-чай очищающий"(35руб.), он выводит все шлаки из организма и это соответственно сказывается на лице(кожа чистая, упругая, без жирного блеска). а еще я пила таблетки "вобензим"(1 пластинка-150руб.), тоже очень хорошо помогает!!!

Сергей. Крайгород Советы забавные. Иногда даже могут дать временный результат.

Анна Крайгород Да, действительно, солярий помогает, впрочем, как и пребывание на солнце...

ViT-Li|{ Крайгород Мучался от угрей в легкой форме примерно год. Перепробовал много всякого, ничего не помогало. Примерно месяц назад начал пользоваться "МЕТРОГИЛом" (30 гр. стоиммость~ 60 руб) + "КЛЕРАСИЛ УЛЬТРА для локального применения"(200 руб), ромашкой аптечной (40руб.) и солярий по 10 минут два раза в неделю. Так же нужно исключить острое и минимизировать потребление сладкого и сдобного. В моем случае результат был виден уже после 1,5 недели после начала применения "МЕТРОГИЛа" + "КЛЕРАСИЛа УЛЬТРА для локального применения".

ваня Крайгород лучше не ждать сам мучился и ждал пока пройдут

Асем Крайгород Спасибо!!!

Олеся Крайгород спасибо!

Алексей Крайгород Благодарю!

Татьяна Крайгород Огромнейшее спасибо!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: