Скорая помощь для вашего лица. Уход за лицом

Дикие Хозяйки

Если лицо замученное, пыльного серого цвета с мешками под глазами, новой морщинкой и обветренной шелушащейся кожей, надо принимать экстренные меры.Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, укрепит мышцы лица и шеи.

Мякоть очень спелых абрикосов накладываем на лицо и оставляем на 30 минут. Эта маска для лица ускоряет обменные процессы в коже, выводит токсины и вызывает обновление клеток. Делать можно через день.

Маска для лица из авокадо: разотрите авокадо в кашицу, смешайте его с измельченными овсяными хлопьями. Нанесите маску на лицо и область декольте, через 20 минут аккуратно смойте теплой водой. Результат — коже возвращается упругость и здоровый цвет.

Маска из винограда: 2—3 ягоды спелого винограда надрезать и соком смазать лицо и шею, оставить на 15—20 минут. После такой маски кожа лица становится гладкой.

Для нормальной и сухой кожи используйте смягчающую и освежающую маску из 2—3 столовых ложек кашицы дыни, одного желтка и столовой ложки сметаны.

Маски из чая — восстанавливающие структуру кожи, питающие, смягчающие, отбеливающие. Горячий, хорошо настоянный чай — отличное средство для теплых компрессов. Эффект усилится, если в маску добавить 1-2 столовых ложки меда.

Для сухой кожи можно использовать чай, заваренный на молоке.

Для быстрого восстановления сил и внешнего вида сделайте компресс с маслом лаванды или герани. Добавьте две капли масла лаванды или герани в тазик с горячей водой. Намочите маленькое полотенце для рук в ароматизированной воде, выжмите и положите на лицо на 1—2 минуты. Вновь намочите полотенце и повторите процедуру, погружаясь в очищающий сознание аромат эфирных масел.

Это прекрасная освежающая процедура для лица, одновременно обостряющая все чувства.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: