Яичный лифтинг для кожи лица

Уход за кожей лица в домашних условиях
Уход за кожей лица в домашних условиях

Яйца являются незаменимым диетическим продуктом и с успехом применяются и в народной косметологии. В яйцах находится много ценных белков и жиров, а также различные витамины: А, В,, В6, Д и Е наиболее богат тиаминами желток. В нем есть фосфор, железо, кальций, калий, а также микроэлементы: йод, медь, кобальт.

- Прекрасно очищает и стягивает кожу лица яичный белок. Нанесите его на лицо на 15 минут, затем смывайте теплой водой с добавлением лимонного сока.

- Подтягивает поры, снимает сальность взбитый яичный белок, смешанный с 10— 15 каплями лимонного сока. Маску наложить на лицо на 15—20 минут.

- Вяжущая маска для кожи лица: 1 яичный белок взбить с ложкой измельченной календулы, залить 100 мл кипятка и дать настояться четверть часа. Нанести на лицо на 20 минут.

- Можно взбитый в пену белок перемешать с миндальными отрубями до консистенции жидкой пасты и нанести на лицо. Маска рекомендуется для жирной, пористой кожи. Накладывать ее можно не чаще одного раза в неделю.

Уход за кожей лица в домашних условиях

- Маски от морщин для стареющей кожи часто делают на основе желтка. Например, в растертый желток добавить по одной чайной ложке сока алоэ и растительного масла.

- Или 1 яичный желток, чайную ложку миндальных отрубей смешать с чайной ложкой оливкового (миндального или подсолнечного) масла, добавить 6-10 капель лимонного сока. Средство рекомендуется для сухой кожи, наносится на 15—20 минут через день.

- Для омолаживающего эффекта надо смешать и тщательно растереть желток куриного яйца с чайной ложкой миндального масла и чайной ложкой жидкого меда. С помощью мягкой кисточки нанести маску на лицо и шею послойно: после подсыхания первого слоя нанести второй, а затем и третий. Через 20—25 минут маску снять тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется при загрубевшей, увядающей и шелушащейся сухой и нормальной коже.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: