Рецепты масок для жирных и сухих волос

Уход за волосами
Уход за волосами

Рецептов масок для волос множество. Особенно хорошо использовать для ухода за волосами в рецептах масок натуральные компоненты. Тем более, что практически все они могут найтись на вашей кухне или в ближайшей аптеке.

Регулярный уход за волосами, маски по рецептам из природных составляющих сделают ваши волосы здоровыми и красивыми.

При жирных волосах поможет отвар из коры дуба (3 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды проварить 15 минут). Остывший и процеженный отвар используется, как вода для мытья.

Уход за волосами

Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы. Затем ополоснуть волосы заваренным чаем (это касается темных волос) настоем ромашки или липового цвета (рекомендуется для светлых волос).

Рецепт маски для жирных волос

- 1 сырой желток смешивается с 1 чайной ложкой спирта и 1 чайной ложкой воды. После первого мытья маска втирается в кожу головы, оставляется на 10 минут, потом волосы хорошенько ополаскиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное выделение кожного жира.

- 1-2 белка взбить в крепкую пену, втереть маску в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Затем вымыть тщательно волосы серным мылом.

Уход за волосами

Рецепт маски для сухих волос

- Сухим волосам подойдет маска из взбитого желтка. Нужно нанести его на кожу головы и волосы. После чего волосы промыть, как обычно.

- Периодически, между мытьем сухие волосы можно смазывать смесью из масел (1 часть касторового масла и 3 части миндального масла). Этой смесью смочить ладони рук и легкими движениями нанести минимальное количество на кожу головы и волосы

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Марина Крайгород интересная статья! Я сама мучаюсь с жирными волосами.

Светик Крайгород Очень понравились Ваши советы! Спасибо!

Ирэна Крайгород Слишком мало рецептов и они сложные по ингридиентам

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: