Маски для укрепления волос после химической завивки

Рецепты красоты ваших волос
Рецепты красоты ваших волос

Маски для волос – одно из наиболее эффективных средств воздействия на волосы. При помощи лекарственной маски для волос можно "подлечить" корни волос и кожу головы. Питательные маски для волос помогают укрепить волосы и сделать их краше. Предлагаем вам несколько рецептов масок для волос, которые позволят восстановить структуру поврежденных химической завивкой волос.

Рецепты масок для восстановления прочности волос после химической завивки

- 1 желток, 2 столовых ложки касторового масла, 5 г дрожжей, 1 столовую ложку сливок смешивают, подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 мин смывают шампунем и ополаскивают настоем трав.

- 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку жидкого мыла и 1 чайную ложку сока алоэ подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 минут маску смывают шампунем и ополаскивают волосы водой с яблочным уксусом или лимонным соком (1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока на 1 л воды).

Рецепты красоты ваших волос

- 1 желток смешивают с 1 чайной ложкой лимонного сока (сока алоэ, сока репчатого лука) и 1 столовой ложкой водки и втирают в корни волос. Через 30 минут маску с волос смывают шампунем и ополаскивают водой, настоянной на ржаном хлебе.

- Сок 1 луковицы и 2-3 зубчика чеснока смешивают с 1 столовой ложкой меда, 1 желтком и 1/2 стакана шампуня. Втирают в корни волос в течение 15 минут, затем маску смывают водой и ополаскивают волосы кипяченой водой с содой или глицерином (1 столовая ложка на 1 л воды).

- Маска для пересушенных, обесцвеченных волос, а также при выпадении волос. В этом случае делают втирания из смеси 1 чайной ложки алоэ, 1 столовой ложки меда, 1 чайной ложки касторового масла за 30-40 минут до мытья головы. После мытья волосы нужно ополоснуть настоем или отваром ромашки либо крапивы, а затем чистой водой. Процедура повторяется 1-2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Яна Крайгород Я влюбилась в маску из глины с маслами =) купила в аптеке разную кометичекую глину, для волос и для лица. Взяла всю, что прописана для волос, смешала в одной емкости, каждой по чайной ложке, потом залила водой. Затем отдельно смешала масла: облепиховое, персика, касторовое, добавила туда яичный желток, смешала, вылила в глину, все тщательно перемешала. Наносим все это на волосы, надеваем шапочку, сверху полотенце, сидим минут 20, смываем с шампунем.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: