Что такое пилинг. Разновидности пилинга (уход за лицом)

Дикие Хозяйки

Пилинг (от англ. - отшелушивать). Это процедура, направленная на удаление поверхностного слоя эпидермиса. Цель пилинга - очищение кожи, выравнивание ее поверхности. Кроме того, при удалении слоя старых клеток на поверхности оказываются более молодые, насыщенные влагой и кожа приобретает более свежий вид. Пилинг можно проводить, начиная с 16 лет. Тип пилинга выбирается в зависимости от особенностей кожи. Частота пилинга: механический — 1 раз в неделю при нормальной или жирной коже и 1 раз в месяц при сухой коже.Очень эффектны при уходе за лицом процедуры сонолифт и ридолиз. При сонолифте биологически активный гель с помощью УЗИ легко и глубоко, вплоть до мускулов, проникает в кожу. А ридолиз своеобразная альтернатива инъекционной косметике в разглаживании «гусиных лапок».

Физический пилинг.
Сухой лед и жидкий азот. Пилинги с помощью этих агентов представляют интерес только как дополнение к другим методам. Поскольку очень трудно поддерживать идеальную температуру сухого льда или жидкого азота (которая может варьировать от минус 110 °С до минус 80 °С и даже 0 °С ), когда они нанесены на кожу При их нанесении используется хлопковый фитиль или некое подобие компресса, но нет гарантии, что по всей поверхности условия обработки окажутся одинаковыми. Процедура довольно болезненна.

Лазер.
Лазер применяют как метод выравнивания кожи в случаях появления рубцов, либо выраженных признаков старения. Принцип действия основан на термическом разрушении различных слоев кожи с испарением влаги. Процедура требует подготовительного периода, в течение которого проводится химический пилинг. Сама методика состоит в воздействии импульсом лазерного луча на определенные участки кожи. Благодаря большой точности воздействия возможно также устранение морщин на веках. Процедура болезненна и проводится под местной либо общей анестезией. Послепроцедур-ное лечение несложно и длится 8-10 дней. В последующие 6-12 недель исчезает покраснение кожи.

Химический пилинг.
В зависимости от цели лечения проводят поверхностный, средний или глубокий пилинг, выбирая для этого соответствующий химический агент и его концентрацию.
Это наиболее старый метод, весьма эффективный для устранения мелких морщинок. Пасту, содержащую резорцин, перед нанесением помещают на водяную баню. Сначала тщательно очищается кожа, иногда даже с помощью ацетона, чтобы полностью удалить кожное сало. На очищенное лицо шпателем наносится нагретая паста. Через 20-45 минут можно смыть массу. При этом может наблюдаться легкое головокружение. В случае необходимости на следующий день проводят дополнительный сеанс. Метод требует предварительного теста на аллергическую реакцию. Следует обратить внимание на то, что применение данного метода не рекомендуется людям с черной и с сильно пигментированной кожей.

Трихлоруксусная кислота.
Принцип действия этого метода основан на образовании химического ожога желаемой глубины. Чтобы это стало возможным, кожа на обрабатываемой поверхности должна быть одинаковой толщины. Необходима тщательная подготовка.

Техника проведения процедуры зависит от применяемой концентрации. Концентрация трихлорук-сусной кислоты может варьировать до 100 %. При концентрации 80 % кожа буквально продырявливается насквозь. В среднем, для нежного пилинга берется концентрация — 1-18 %, — 18-25 % — для мягкого пилинга и — 40-50 % — для нового метода Обаги.

50 %-ный фенол.
Пилинг с помощью 50%-иого фенола ставит перед косметологами две серьезные проблемы. Первая состоит в том, что может наблюдаться сильная депигментация, которая остается у пациента на всю жизнь. К тому же, чем больше продукта применяется, тем больше его оказывается в крови, и он может вызывать нарушения в деятельности сердца или почек. Вторая проблема состоит в том, что фенол наносят под общим наркозом.

CFK.
В 90-х годах три французских врача представили чудо на мировом косметологическом рынке, а именно: уникальную концепцию CFK (аббревиатура по начальным буквам фамилий авторов) — методику лечения кожи лица и тела с помощью возведенной в ранг совершенства вакуумной технологии. Метод получил название «дерматония» и произвел революционный переворот в западной кометологии. Сегодня дерматония пришла и в Россию.

Итак, в основе концепции CFK лежит комплексный подход к лечению кожи и организма как единого целого. Основатель методики, Серж Караго-зьян, обнаружил феномен возникновения и исчезновения в коже человека так называемых «рефлекторных дермалгических зон» («дерма» — кожа, «ал-гия» — болезненность). Именно в этих зонах по ряду причин (стрессы, экология, гормональные проблемы, несбалансированное питание) нарушается микроциркуляция крови, лимфы, образуются жировые отложения, а в дальнейшем нарушается работа внутренних органов. Методика дермотонии позволяет подойти к борьбе с этими недугами в компоексе — лечить не только целлюлит, но и весь организм в целом.

По эффективности воздействия один сеанс заменяет 7 сеансов профессионального ручного массажа. Причем безболезненного и абсолютно нетравматичного. Каким же образом достигается эффект? Насадка аппарата захватывает кожную складку, не травмируя кожу и не вызывая болезненных ощущений. При этом ткани тела расслабляются, активизируются обменные процессы, улучшается ток крови и лимфы, восстанавливается энергия, из организма выводятся токсины.

Борьба с целлюлитом, морщинами, кругами под глазами, профилактика процессов старения кожи, релаксация — все это обеспечивает методика CFK.

В заключение следует добавить, что современная наука с каждым днем делает все новые шаги в борьбе со старением кожи и, в частности, с морщинами, постоянно наполняя арсенал средств и методов косметологии.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: