Косметические настои

Дикие Хозяйки

Настой от желтизны кожи

4 столовые ложки лимонного сока смешать с таким же количеством воды и 1 столовой ложкой борного спирта. Добавить 0,5 г квасцов и протирать кожу.

«Настой Клеопатры»

Заполнить сосуд до половины объема цветками белой лилии, затем залить спиртом так, чтобы цветы были покрыты полностью. Закрыть сосуд и поставить в темное, прохладное место на 6 недель.

Настой можно хранить в холодильнике длительное время. Протирать лицо ежедневно. Для нормальной кожи такой настой разводят водой в соотношении 1:2, а для жирной —1:1.

Настой из валерианы

Корни валерианы залить кипятком в соотношении 1:10 и настаивать в течение 30 минут. Протирать лицо 1—2 раза в день.

Настой из ромашки и календулы

К 2 столовым ложкам цветков ромашки и календулы добавить 1 стакан кипятка и настаивать в течение 30 минут. Полученным настоем протирать лицо 2-3 раза в день, не смывая.

Настой из зверобоя

1 столовую ложку зверобоя залить 1 стаканом кипятка и настаивать 20 минут. Настой оказывает на кожу вяжушее, противовоспалительное и укрепляющее действие.

Настой из липы

Цветки липы залить кипятком в соотношении 1:10 и настаивать в течение 30 минут. Хранить в сухом и темном месте.

Настой лимонный

Выжать и процедить сок половины лимона, а затем добавить 1 чайную ложку глицерина и 50 г воды. Применять при жирной коже с большим количеством угрей.

Настой из свежего лимона

Выжать сок 1 лимона, залить холодной водой и настоять. Настой способствует сужению пор, ускоряет заживление ран и придает коже мягкость и матовость.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: