Шелушение кожи

Дикие Хозяйки

Институты и клиники красоты применяют биологические (фруктовые и овощные экстракты), химические (растворы различных кислот) и абразивные (щетки или пемза) методы. Шелушение кожи - улучшение ее вида путем удаления отмерших клеток с поверхности и увеличение доли естественного их отмирания. После шелушения кожа должна выглядеть свежей и чистой. Эти методы используются не только для очистки нормальной кожи, но и для загрязненной, с забитыми порами, с повышенной жирностью, с болезненным цветом и рубцами после воспалений.

Один из аргументов косметологов, которому врачи уделяют большое внимание, звучит так: удаление поверхностного слоя отмерших клеток кератина необходимо. На самом деле это не так.

Во-первых, кератин - эта один из естественных кожных барьеров.

Во-вторых, у кожи есть свой естественный механизм для удаления отмерших клеток: шелушение происходит постоянно. Мы все время теряем с поверхности кожи миллионы отмерших клеток кожи, и нет необходимости, чтобы этот процесс проходил быстрее.

В-третьих, процент обновления клеток кожи контролируется изнутри, и мы никак не можем ускорить его. Наконец, мы и не хотим этого. Когда увеличивается воспроизводство клеток в базальном слое, отмирающие клетки, достигающие поверхности, не могут отшелушиться достаточно быстро, в результате кожа вся покрывается чешуйками, как при псориазе.

Многое в дерматологической практике фактически основано на замедлении скорости, с которой кожа замещается. Многие предписания дерматологов имеют единственной целью предотвратить слишком быстрое замещение клеточных слоев. Иными словами, их цель - транквилизировать кожу, понизить, а не повысить ее чувствительность.

" Стимуляция воспроизводства клеток кожи необходима лишь при повреждениях ее поверхности. "

Таким образом, нельзя улучшить внешний вид кожи с помощью процесса или вещества, которое раздражает ее: эффект будет прямо противоположен желаемому. По этой причине большинство дерматологов выступают против любого лечения, которое косметологи называют стимуляцией кожи.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Женечка Крайгород Хорошо когда шелушение естественное... А если оно неприятное или даже болезненное? Нашла кое-что конечно...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: