КАК СОХРАНИТЬ ЗАГАР?

уход за телом
уход за телом

Возвращаясь с курорта, всегда хочется подольше сохранить красивый бронзовый загар. Однако, стойкость загара зависит от индивидуальных особенностей кожи. В среднем загар сохраняется 2-4 недели после последнего сеанса солнечных ванн. Но, если постараться, его можно «задержать» и на более значительный срок.Необходимо продолжать использовать кремы после загара в качестве увлажняющего средства: они позволят сохранить смуглость. Для увлажнения лучше использовать средства, содержащие экстракт алое вера, витамины Е, F, B5 и С.

Самое проверенное средство домашней косметологии - чайный настой. Его используют как тоник, протирая лицо утром и вечером.

Для поддержания цвета кожи существует и особая диета. Главные ее компоненты - морковный и абрикосовый сок. Рекомендуется употреблять продукты с повышенным содержанием витамина А (например, помидоры), который помогает коже восстановиться и «удержать» загар.

Для сохранения загара нужно отказаться от любых отбеливающих процедур и средств. Запретные компоненты: молочная сыворотка, экстракты зверобоя, лимона и огурца.

В этот период рекомендуется использовать пудру с мерцающими частицами и эффектом загара. Она подчеркнет загар и замаскирует мелкие недостатки. От тонального крема лучше отказаться: он придаст коже серый или опаловый оттенок.

Не нужно бояться смыть загар. Меланин (вещество, благодаря которому под воздействием солнца кожа темнеет) вырабатывается в глубоких слоях кожи. Никакая мочалка или скраб не повредят. Напротив, отшелушивающие процедуры добавят коже блеска и здоровья. А вот длительные водные процедуры и горячие ванны отрицательно влияют на загар. К тому же с распаренной кожи шоколадный оттенок может сходить неравномерно, и кожа становится пятнистой.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: