Пляжный макияж «Красавица-мулатка» (уроки и правила макияжа)

Дикие Хозяйки

Великолепный образ, однако для того, чтобы создать его, нужно, во-первых, быть брюнеткой или темной шатенкой, а во-вторых, успеть как следует загореть. «Мулатка» не может иметь белую кожу и светлые волосы, ей положено быть смуглой, как шоколад. Зато прическу выбирайте любую, какая вам больше нравится: отлично смотрятся длинные, причудливо уложенные пряди или сплошная копна волос, закрывающая лопатки. Еще эффектнее — короткие кудри, упругие, как пружинки. Можно украсить голову маленькими заколками: заплести несколько тонких косичек и соединить их ленточкой или покрасить отдельные прядки цветным лаком и т. д. По возможности уберите волосы с лица, откиньте челку со лба: таким образом вы привлечете внимание к вашим глазам, которые на фоне загорелого лица приобретут особую выразительность.

Тональный крем загорелой коже не нужен, при необходимости можете нанести на лицо увлажняющий крем с легким бежевым оттенком. Для того чтобы подчеркнуть загар, нанесите на скулы и подбородок пудру бронзового цвета, а на щеки — румяна на тон темнее.

Никаких светоотражающих частиц, перламутра и золотистой пыли! Кожа должна быть матовой. Зато тени можно выбрать блестящие, но обязательно — светлые, так вы визуально откроете глаза, и на загорелом лице они будут казаться огромными и яркими. Для усиления этого эффекта накрасьте ресницы черной тушью, можно аккуратно провести белым или светло-серым перламутровым карандашом по кромке нижнего века: это придаст вашему взгляду мягкость. И обязательно подчеркните брови серой или коричневой тушью или карандашом.

Румяна вам не нужны — красота загорелой кожи заключается в ее ровном бронзовом цвете. Не стоит выделять губы яркой помадой: они должны быть блестящими, но не кричащими. Покройте их коричневой помадой, подходящей по тону к вашей загорелой коже, и сверху нанесите прозрачный блеск.

Все, макияж готов: если вы все правильно сделали, то окружающие не смогут оторвать взгляд от вашего лица, в особенности — от ваших глаз, ведь у «мулаток» они такие живые, выразительные и лукавые!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: